Вторник , 23 апреля 2024

Рефлексия жеста. Из коллекции Александра Миронова.

С 07.12.2021 до 09.01.2022 в Галерее XXI века.

В Галерее XXI века Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка работ из коллекции Александра Миронова «Рефлексия жеста».

В психологии рефлексией называют способность человека оценивать самого себя как уникальную личность в рамках социума, частью которого он является. Личность коллекционера можно считать подобной измерительной базой в системе развития искусства: находясь внутри процесса, соединенный с этим процессом, коллекционер является одним из наиболее объективных наблюдателей и, в некотором смысле, сам становится началом координат, точкой отсчета, относительно которой складывается его собственное видение художественных явлений и изменений. Каждый коллекционер собирает самого себя: свою индивидуальность, свои мысли, свое время.

Собрание Александра Миронова, известного московского коллекционера, на сегодняшний день насчитывает более тысяч произведений живописи, графики и скульптуры, на его основе вполне можно сформировать хороший музей. Это срез советского и русского искусства второй половины XX и начала XXI века во всем его многообразии.

Авторы проекта «Рефлексия жеста» предлагают зрителям посмотреть на экспозицию глазами представителей будущих поколений и оценить, насколько высок будет интерес к поискам и открытиям художников в будущем.

В экспозиции представлены работы: Марата Бабина, Дмитрия Гутова, Василия Шульженко, Андрея Бартенева, Андрея Красулина, Николая Наседкина, Михаила Рудакова, Олега Ланга, Виталия Копачева, Бориса Кочейшвили, Арона Буха, Олега Кудряшова, Магомеда Кажлаева, Клары Голициной, Наты Конышевой, Юрия Штапакова, Вовы Перкина и многих других художников.

Куратор: Евгений Гриневич

 

изображения не найдены

 

Информация (на 04.12.2021):

Галерея XXI века.

Адрес: Кременчугская улица, дом 22.

Ближайшие станции метро – «Славянский бульвар» и «Кунцевская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Дополнительную информацию о работе галерее и организации экскурсий можно получить по телефону 8 (499) 445-16-50.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *