Четверг , 25 апреля 2024

Новая красивая выставка.

С 25.12.2021 до 15.03.2022 в «Парке Зарядье» – Медиацентр.

Масштабная «Новая красивая выставка» открывается в Медиацентре Парка «Зарядье». Выставочный проект исследует тему праздника и включает более 50 работ современных художников.

В основе большого новогоднего проекта парка «Зарядье», пожалуй, самая излюбленная тема во всех мировых культурах — исследование феномена праздника и веселья, ожидания чуда и ощущения сказки, а также характерного уже для нашего менталитета «длинного и ударного отдыха». В экспозиции организаторы ретранслируют ощущения художников, выстроят диалог между найденными «артефактами» и консервируют до весны упоительное состояние счастья.

В проекте принимают участие: Игорь Шелковский, Григорий Орехов, группа ППСС (Павел Пепперштейн и Соня Стереостырски), Weld Queen, Вова Перкин, Валентин Коржов, Марине Енгибарян, Евфросина, Венера Казарова, Мария Сафронова, Егор Плотников, Анна Красная, Саша Фролова, Гоша Острецов, Андрей Новиков, Роман Ермаков, Ирина Тотибадзе, Кирилл Кипятков, Алес Кочевник, Варя Щука, Сергей Карев и другие.

«Новая красивая выставка» стала новогодним подарком драгоценным представителям человеческого рода и, конечно, посетителям парка «Зарядье». На выставке вы увидите наши работы, посвященные певцам и певицам и, в частности, таким звездам нашего небосклона, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров и Наталья Королева – все эти персонажи всегда присутствуют в контексте Нового года на программе “Голубой огонек”. Советские и постсоветские люди всегда едят оливье и смотрят телек, а там находятся все эти великолепные люди, которые поют песни и встречают с ними праздник», — говорит Павел Пепперштейн, художник и участник арт-группы ППСС, которые представят на выставке три картины.

«Новый год для меня ассоциируется с детством, когда все мы открыты к восприятию нового и чудесного. Своим искусством я стремлюсь напомнить зрителю об этом и пробудить состояние, когда мы можем загадывать желания, мечтать, ждать чудес и подарков. Все мы украшаем елку игрушками и возвращаемся в контекст детства. Моя работа “Antennas” отсылает нас к этому времени полному надежд и призывает настроиться на его частоты», – отмечает художница Саша Фролова.

«Начало года для меня – самое лучшее время для творчества и отдыха. Все замирает и можно полностью погрузиться в создание произведений. На выставке я представляю одну из моих новых работ “Last Christmas”. Она как раз о том, что надо наслаждаться сегодняшнем днем и счастьем, быть в состоянии “здесь и сейчас”. Иногда просто достаточно взглянуть на небо, чтобы быть счастливым и радоваться жизни», – комментирует свою работу художник Григорий Орехов.

  

изображения не найдены

 

Информация (на 20.12.2021):

Парк Зарядье – Медиацентр.

Адрес: улица Варварка, домовладение 6, строение 1.

Ближайшая станция метро «Китай-город».

Территория парка открыта круглосуточно — вход бесплатный.

Время работы выставки: в понедельник с 14:00 до 20:00, вторник – воскресенье с 10:00 до 20:00.

Стоимость билетов – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

Билеты можно приобрести только на сайте, в мобильном приложении, в платежно-навигационных терминалах на территории парка, а также на входе в Подземный музей.

https://www.zaryadyepark.ru

Посещение при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

 

Смотреть еще

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии Парк Зарядье Медиацентр

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии.

С 13.10 до 30.11.2023 в Парке «Зарядье» — Медиацентр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *