Пятница , 19 апреля 2024

Философия белого.

С 11.02 до 28.02.2021 в Галерее «На Каширке».

В Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается групповая выставка «Философия белого» авторов из разных городов России.

Проект посвящён зиме и эмоциональным состояниям, связанным с этим временем года. В самом названии «Философия белого» кроется красота и печаль, долгие размышления и особое состояние длительного пребывания в окружении белого снега, провоцирующее на творческие вибрации художников, поэтов, музыкантов и всех тех, кто чувствует особенно…

«Белое» – это и снег, и вылинявшее небо, и замерзшие окна, и низкий градус активности, и тихие приглушённые голоса по вечерам. Обнуление, возврат к началу, тишине. У каждого автора это происходит по-своему.

Цель выставки – показать, как художники реагируют на эти переживания, показать следы зимы и вьюги на форме и на плоскости. «Философия белого» – это попытка рассказать о «белом состоянии» силами искусства.

В экспозиции представлены работы в различных техниках: художественная керамика, художественное стекло, гобелен, войлок, живопись, графика.

Участники выставки: Елена Скворцова, Марина Степанова-Ланская, Елена Тарутина, Вероника Гаранина и др.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 02.02.2021):

Галерея «На Каширке».

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/pravila_posescheniya_galerey_obedineniya/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *