Четверг , 28 марта 2024

Тень души, но заострённей чуть…

С 22.01 до 28.03.2021 в Мультимедиа Арт Музее.

Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет групповой выставочный проект «Тень души, но заострённей чуть…».

Названием выставки «Тень души, но заостренней чуть» стали строки из поэмы «Деньги» Алексея Парщикова. Сама выставка является своеобразным исследованием того, что каждый из нас и весь мир пережили за прошедший нелегкий год — год пандемии.

На выставке «Тень души, но заостренней чуть» представлены как работы художников, созданные во время карантина, так и произведения классиков российского современного искусства, таких как Илья Кабаков, Эрик Булатов, Владимир Янкилевский, Эдуард Штейнберг, Михаил Рогинский, Игорь Шелковский, Франциско Инфанте, Иван Чуйков и др., созданные в разное время начиная с 1970-х годов, которые реактивированы в современном контексте.

Современное искусство — телескоп, направленный в будущее. Те темы и концепты, которые развивало когда-то неофициальное искусство, оказались удивительно созвучны переживаниям, которыми мы жили и продолжаем жить в сложное кризисное время, когда вирус, унесший миллионы жизней, заставил нас изменить привычное поведение, привел к тяжелым экономическим, социальным, психологическим последствиям.

Выставка «Тень души, но заостренней чуть», объединяющая более 100 работ 42 художников разных поколений, проявляет самые разные нюансы и градации наших актуальных переживаний: от тревоги до надежды, — и в какой-то мере является дайджестом современного российского искусства.

МАММ благодарит за предоставление работ галерею «Триумф», Екатерину и Владимира Семенихиных, Московский музей современного искусства, Музей АРТ4, Alina Pinsky Gallery, Веру и Алексея Прийма — членов Попечительского совета МАММ, Паруйра Давтяна, а также выражает благодарность Полине Могилиной и Ирине Литвяковой.

Кураторы: Ольга Свиблова, Анна Зайцева, Мария Лаврова.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 31.01.2021):

Мультимедиа Арт Музей.

Адрес: улица Остоженка дом 16.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры.

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 500 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 250 рублей, для школьников и пенсионеров – 50 рублей.

Каждый третий вторник месяца вход в музей для всех посетителей бесплатный.

 

Смотреть еще

Выставка Горизонт К 90-летию Эрика Булатова Пакгаузы Нижний Новгород

Горизонт. К 90-летию Эрика Булатова.

С 11.11.2023 до 21.01.2024 в КЦ «Пакгаузы», Нижний Новгород.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *