Четверг , 28 марта 2024

Онлайн-курс Музея Москвы «Город с разных сторон».

С 11.11 по 09.12.2020.

Музей Москвы запускает новый блок курса «Город с разных сторон» об экологии в семейном формате и приглашает родителей с детьми от 10 лет стать участниками пяти онлайн-встреч с 11 ноября по 9 декабря 2020 года. На занятиях мы будем разбираться, что скрывается за непонятным термином «устойчивое развитие» и как окружающая среда и жизнь всех существ на нашей планете взаимосвязаны.

Сегодня больше половины всех людей на Земле живут в городах, которые стали центрами экономической жизни, науки, образования и культуры. С нашими экспертами: экологами, антропологом, психологами, социологом, урбанистом и архитектором — взрослые и дети узнают о строении и ресурсах городов, о пирамиде потребностей, порассуждают, от чего в наших ежедневных привычках можно отказаться, а без чего будет трудно прожить.

Сдвоенный формат занятия — короткая лекция + семинар — позволит не только слушать, но и участвовать в проектной деятельности, в которую в онлайн-режиме родители с детьми будут погружаться вместе. К каждому занятию вы получите ссылки на материалы для погружения в тему: книги, статьи и видео. К семинарам мы предлагаем делать интересные домашние проекты: снимать видео, рисовать и придумывать новое.

Количество участников семинаров ограничено — не более 30 человек (взрослые вместе с детьми).

Подробная информация, стоимость участия и регистрация по ссылке — http://mosmuseum.ru/lectures/p/course_ecology/

 

Онлайн-курс Музея Москвы «Город с разных сторон».

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *