Четверг , 25 апреля 2024

Екатерина Пермякова. Город.

С 13.09 до 04.10.2020 в Галерее «На Каширке».

В Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка Екатерины Пермяковой «Город», краеведчески ориентированной на жителей Москвы. Цель выставки – привлечение внимания к историческому и культурному наследию города, а также знакомство с разными архитектурными стилями старой Москвы.

Графические листы художницы объединены темой московского пейзажа. Каждый рисунок — это определённая точка на карте столицы, узнаваемая в мелочах и деталях. В проекте нет традиционных открыточных видов. В работах показаны любимые москвичами места, сохранившие дух старого города: тихие улочки, переулки, подворотни и арки в центре города.

 

Выставка Екатерина Пермякова Город Галерея На Каширке
© Объединение «Выставочные залы Москвы»

 

Автор с особым интересом прослеживает наслоения исторических эпох в городской архитектуре. Ведь именно смешение архитектурных стилей, соседство купеческого, дворянского и советского прошлого создают уникальную и неповторимую атмосферу Москвы. Графические листы выполнены гуашью. Матовый слой и жемчужные оттенки гуаши наиболее точно передают колорит московских улиц.

Екатерина Пермякова – художник, график. Окончила Художественно-Графический факультет МПГУ с отличием, участвует в российских и международных выставках, проектах МСХ и РСХ,  победитель конкурса графики Russian Art Week (2009), постоянный участник аукционов современного искусства «Артлитфонд», участник фестиваля печатной графики в Царицыно (2010) и  выставки «Москва и москвичи II» (2019).

 

изображения не найдены

 

Информация (на 05.09.2020):

Галерея «На Каширке».

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/pravila_posescheniya_galerey_obedineniya/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *