Пятница , 19 апреля 2024

Движущиеся картинки.

С 11.09 до 02.10.2020 в Галерее XXI века.

В Галерее XXI века Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Движущиеся картинки» авторской мастерской под руководством Андрея Суздалева.

Мастерская «Движущиеся картинки» образована в 2005 году. В ней занимаются дети и подростки от 8 до 16 лет. Изначально речь шла только о «мультфильмах», но постепенно круг интересов и дисциплин мастерской значительно расширился. Полное определение сегодня звучит так: «мастерская комплексного творческого развития на базе анимационных технологий».

На занятиях студийцы учатся не только оживлять нарисованных героев, но и знакомятся с историей и теорией мирового искусства, современными художественными практиками, примеряют на себя роли сценариста, художника, оператора, актёра, а самое важное – автора проекта, где различные дисциплины собираются в единое целое.

При этом «Движущиеся картинки» не встроены в существующую модель поступательного профессионального образования. Это именно творческая студия, в которой дети и подростки могут работать параллельно с обучением, например, в художественной школе.

Главная задача – дать юным авторам возможность сделать первый шаг от простого потребления образов и смыслов, предъявляемых экраном, к созданию собственных оригинальных произведений, познакомить с современной аудиовизуальной культурой, привить вкус к художественному поиску и эксперименту.

И в то же время учебная программа мастерской предполагает приобретение знаний и навыков, необходимых для дальнейшего обучения и самостоятельного творчества. Художественную педагогику студия рассматривает, как одну из форм современного искусства, которая предполагает совместную работу над задачами и проблемами, одинаково интересными как ученикам, так и художникам-педагогам.

В экспозиции выставки будут представлены художественные и выставочные проекты, архивные фотоматериалы, а также некоторые методические материалы и документация проектов.

 

Выставка Движущиеся картинки Галерея XXI века Мастерская Андрея Суздальцева
© Объединение «Выставочные залы Москвы»

 

Информация (на 03.09.2020):

Галерея XXI века.

Адрес: Кременчугская улица, дом 22.

Ближайшие станции метро – «Славянский бульвар» и «Кунцевская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Дополнительную информацию о работе галерее и организации экскурсий можно получить по телефону 8 (499) 445-16-50.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/pravila_posescheniya_galerey_obedineniya/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *