Пятница , 26 апреля 2024

Выставка работ номинантов 1 Московской Арт Премии.

С 05.09 до 15.11.2020 в Парке «Зарядье».

Работы и проекты, созданные современными художниками в Москве, о Москве, для Москвы за последние три года будут представлены на выставке работ номинантов 1 Московской Арт Премии в Парке «Зарядье».

Парк «Зарядье» расширяет привычное представление о музейных площадках и предлагает знакомиться с искусством на всей территории парка. Более 50 работ номинантов 1 Московской Арт Премии будут представлены на видовых точках и в павильонах парка.

В Ледяной пещере, своды которой покрыты кристаллами льда, разместился «Ноев ковчег» Максима Харлова (часть номинированного проекта «После иконы»), а перед входом в нее — инсталляция «Бытие и время» Валентина Коржова.

В Медиацентре можно увидеть видеоработы Дмитрия Венкова, Олеси Алексеевой и Алексея Горбунова, в Заповедном посольстве — увидеть и услышать «Протосимфонию» Алексея Дьякова, посвященную Сергею Прокофьеву.

Перед павильоном Заповедное посольство установлена пятиметровая скульптура Дмитрия Аске «Хранитель», а на входе в Медиацентр расположен объект «Фильтр» Григория Орехова из красного органического стекла. Посетители парка также смогут увидеть композицию из полированной нержавеющей стали «Агата» Григория Орехова — скульптура входит в коллекцию Русского музея и выставлялась в лондонской галерее Saatchi.

В Заповедном посольстве можно будет увидеть масштабный science art-проект «Журнал наблюдений» художника Сергея Кищенко, который посвящен выдающемуся генетику Николаю Вавилову и истории спасения коллекции семян во время блокады Ленинграда.

А в пространстве у Заповедного посольства разместится «Институт проблем изображения технических устройств» Александра Кутового. Главной своей задачей художник считает исследование свободы, которую человек дает роботам. Помимо экспозиции в Институте в течение осени будут проходить занятия по наблюдению за роботами, мастер-классы и лекции.

В рамках 1 Московской Арт Премии в выставочном зале Медиацентра откроется экспозиция, где будут представлены проекты Яна Гинзбурга, Таус Махачевой, Евгения Антуфьева, Павла Отдельнова, Алексея Мартинса, Игоря Самолета, Дмитрия Шелковского и других художников, номинированных на премию. В холле Медиацентра покажут фотографии Игоря Мухина из его книги «Москва Light», живопись Константина Батынкова, а также работы дизайнера и художника Андрея Люблинского.

Московская Арт Премия — премия в области современного искусства. Проект Фонда развития современного искусства, реализуемый при поддержке Правительства Москвы. Сбор заявок на участие в 1 Московской Арт Премии стартовал в ноябре 2019 года. Конкурс проходит в пяти номинациях: Изобразительное искусство и архитектура, Кино, Театр, Музыка, Литература. Призовой фонд составляет 33 000 000 рублей.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 27.08.2020):

Парк «Зарядье».

Адрес: улица Варварка, домовладение 6, строение 1.

Ближайшая станция метро «Китай-город».

Вход на все проекты и выставки – свободный.

Бесплатный билет на посещение экспозиции выставочного зала необходимо получить в кассах или терминалах парка.

Подробнее — https://www.zaryadyepark.ru/schedule/98945/

 

Смотреть еще

Выставка XX век графики Alpert Gallery

XX век графики.

С 24.11 до 09.12.2023 в Alpert Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *