Пятница , 29 марта 2024

Выставка-лаборатория современных художников «Клетка».

С 27.06 до 10.08.2020 в Государственном Дарвиновском музее.

Государственный Дарвиновский музей представляет тотальную инсталляцию «Клетка» — выставку-лабораторию современных художников.

170 художников из разных городов и даже стран боролись за возможность принять участие в этом проекте. Только 44 из них прошли отбор. Работа идет полным ходом, не смотря на обстоятельства. Выставка откроет свои двери для посетителей 27 июня и продлится до 10 августа 2020.

Молодые художники приняли участие в уникальном образовательном интенсиве, который организовали Государственный Дарвиновский музей и Артель Свободных Художников, и на неделю погрузились в мир биологии чтобы узнать о строении живых клеток, провести анализ ДНК, освоить азы теории эволюции, познакомиться с историей развития органического мира и появлением человека разумного.

Почти полтора месяца художники, участвующие в проекте «Клетка», разговаривали об искусстве в флешмобе «Один вопрос к искусству». Рассуждая о современном искусстве и своем месте в нем, они затронули многие вопросы, которые не оставляют равнодушными и даже вызывают споры.

4 июня 2020 года Дарвиновский музей начал цикл дискуссий, чтобы услышать мнение художников, кураторов, искусствоведов, ученых, музейных сотрудников, посетителей музея и просто неравнодушных людей.

Материалы публиковались в фейсбуке на странице флешмоба «Один вопрос к искусству» — https://www.facebook.com/events/641352436462611/

Подробнее о проектеhttp://www.darwinmuseum.ru/projects/exhibition/total-naya-installyaciya-kletka 

 

Выставка-лаборатория современных художников «Клетка» в Дарвиновском музее.
Предоставлено: Государственный Дарвиновский музей.

 

Смотреть еще

Дарвиновский Музей Выставка Зоозодчество Самые интересные и незаурядные дома животных

Зоозодчество. Самые интересные и незаурядные дома животных.

С 30.12.2023 до 10.03.2024 в Государственном Дарвиновском музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *