Пятница , 19 апреля 2024

Онлайн выставка «Траектории» Галереи «На Каширке».

С 06.06.2020 до 12.07.2020.

6 июня 2020 года на сайте галереи «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка молодых художников «Траектории», работающих над проектированием одежды.

Выставка продолжает авторский проект Василия Бычкова «Траектории» и знакомит зрителей с проектами молодых авторов в области дизайна одежды и текстиля, ставшими результатом их профессионального становления, раскрывающими индивидуальный язык авторов и современные подходы в художественном проектировании одежды.

Третья выставка цикла позволит зрителям по-новому взглянуть на каждого автора-участника проекта «Траектории». Выставочное пространство структурировано по авторам, каждый из которых представит свой проект на разнообразных этапах пути к его воплощению.

Зрителям предлагается погрузиться в процесс графической работы над творческой идеей с момента её зарождения, первых скетчей до финальных эскизов, презентующих коллекцию в индивидуальной художественной манере. Этот путь наполнен поиском творческих источников, обращением к мировому искусству и дизайну, традициям и новациям. Выставка откроет перед зрителями пространство эксперимента в дизайне костюма.

На выставке представлены: эскизная графика костюма, выполненные в материале дизайн-проекты, авторские ткани и модели одежды.

Участники: учащиеся студии «Дизайн костюма» галереи «На Каширке»; студенты МГХПА им. С.Г. Строганова; студенты Института бизнеса и дизайна; учащиеся Центра эстетического развития А.А. Егорова.

Куратор: Василий Бычков – художник-модельер, член ТСХР, обладатель Национального приза в области авторской моды, преподаватель МГХПА им. С.Г. Строганова и Института бизнеса и дизайна, преподаватель студии «Дизайн костюма» галереи «На Каширке».

Ознакомиться с выставкой можно по ссылке – https://www.nakashirke.com/online-traektorii

 

Онлайн выставка «Траектории» Галереи «На Каширке».
Предоставлено: Галерея «На Каширке».

 

Онлайн выставка «Траектории» Галереи «На Каширке».
Предоставлено: Галерея «На Каширке».

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *