Вторник , 19 марта 2024

Чрезвычайное Положение. Групповая выставка.

С 19.06 до 19.07.2020 в Галерее «Триумф».

Галерея «Триумф» представляет групповую выставку «Чрезвычайное положение». События первых месяцев 2020 года показали, что мир меняется на наших глазах и эти изменения происходят настолько стремительно, что их порой невозможно прогнозировать.

Выставка «Чрезвычайное положение» — попытка наблюдения за текущей ситуацией, за реакциями на нее и прогнозирование сценариев возможного будущего. Экспозиция объединяет пять разделов, каждый из которых предлагает анализ и наблюдение за новыми и знакомыми социокультурными процессами, которые трансформировались под натиском пандемии.

Объявленная эпидемиологическая угроза привела к необъявленному чрезвычайному положению — практически на всех обитаемых территориях были введены санитарные ограничения, которые изменили привычный порядок. Раздел «Анти / Структура» представляет художественную рефлексию и иллюстрацию эффектов, которые события, подобные пандемии, оказывают на повседневность и социум.

Работы в разделах «Ориентиры в пространстве» и «Настоящее время» предлагают наблюдения за физическими параметрами человеческого существования.

Раздел «Ориентиры в пространстве» рассматривается со стороны ментального давления на материальную модель. Раздел «Настоящее время» обращается к жанру художественного дневника, как способа поймать и зафиксировать момент.

Оказавшись в непривычных условиях изоляции, художники вновь ищут выход творческому импульсу, все глубже погружаясь в мир фантазмов, переходных состояний и видений. Этому состоянию посвящен раздел «Пограничный синдром». Здесь представлены работы, существующие на границе различных состояний, миров — виртуального и материального, фантазии и галлюцинации, сна и реальности, духовного и физического.

Эпохи перемен являются катализатором к появлению новых предсказаний и мифов, не стала исключением и текущая ситуация. Раздел «Правды и вымыслы» посвящен стремлениям заглянуть в неизведанное, узнать с чего все началось, и вообразить, чем все закончится. Используя различные медиумы и с разной степенью фантастичности, художники предлагают свои сценарии будущего, которое все никак не наступит.

Раздел «Ваше экранное время истекло» представляет работы, которые обращаются к цифровой культуре и ее эмоциональным и социальным аспектам.

Во время самоизоляции рабочая и частная коммуникация полностью перенеслась в онлайн, превратив квартиры и дома в центры потребления, создания контента и наблюдения текущей повесткой. Сейчас, когда медиасервисы проявили себя, как дополнительные средства обязательного контроля, возможно, стоит пересмотреть свои цифровые взаимоотношения.

Участники: AES, AES+F, crocodilePOWER, Recycle Group, Tanatos Banionis, Владимир Абих, Кристина Аксентова, Анатолий Акуе, Людмила Баронина, Кирилл Басалаев, Константин Бенькович, Александр Бродский, Дмитрий Венков, Александра Вертинская, Александр Виноградов, Евгения Воронова, Дмитрий Гутов, Алексей Дубинский, Владимир Дубосарский, Максим Има, Алиса Йоффе, Павел Киселев, Виктория Кошелева, Владислав Кручинский, Максим Ксута, Антон Кузнецов, Настя Кузьмина, Чинчжу Ли, Си Ло, Иван Лунгин, Джан Ен Мин, Александр Морозов, Маша Обухова, Николай Онищенко, Павел Отдельнов, Александра Пастернак, Ульяна Подкорытова, Сергей Прокофьев, Слава Птрк, Арсен Ревазов, Айдан Салахова, Игорь Самолет, Мария Сафронова, Альберт Солдатов, Ерор Той, Елизавета Федермессер, Микелис Фишерс, Ева Хелки, Дмитрий Шабалин, Кейто Ямагути.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 17.06.2020):

Галерея Триумф.

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

Посещение галереи – бесплатно.

Выберите удобное время посещения выставки на сайте Галереи «Триумф». Обратите внимание, что количество сеансов ограничено — планируйте свой визит заранее!

https://www.triumph.gallery

 

Смотреть еще

Самара Кластер Станкозавод Выставка Всякие сказки

Всякие сказки.

С 04.11 до 21.12.2023 в Кластере «Станкозавод», Самара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *