Четверг , 28 марта 2024

Ночь музеев 2020 в Государственном Историческом музее.

16.05.2020.

16 мая 2020 пройдёт ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году она имеет необычный формат — все мероприятия пройдут в режиме онлайн. Государственный Исторический музей подготовил программу, чтобы подарить новые впечатления всем желающим — лекции, мастер-классы, прямые эфиры и беседа с киноведом Андреем Апостоловым о фильме «Брат 2».

В этот день с 18.00 и до поздней ночи вы сможете увидеть лекции о культуре Средневековья и моде XVIII и XIX веков, посетить мастер-класс по каллиграфии, пройтись с экскурсоводом по нескольким выставкам, а также присоединиться к прямым эфирам с хранителями музея. Для посетителей с особенностями интеллектуального развития пройдёт специальный мастер-класс «Древняя лодка».

Центральным событием «Ночи музеев» в Историческом музее станет лекция киноведа, редактора, помощника ректора ВГИКа, Андрея Апостолова «Брат 2»: о культе фильма и его последствиях» в честь 20-летия фильма.

«Брат 2» одновременно и подводил итог «лихого» десятилетия с его культом неоправданной жестокости, легких денег и западного образа жизни, и открывал новый этап в истории российского кино, да и в истории страны.

Неслучайно одной из ключевых локаций фильма стал Государственный исторический музей на Красной площади, Балабанов словно давал понять, что герои фильма на наших глазах творят историю новой России», — говорит Андрей Апостолов.

Программу мероприятий, время проведения и ссылки на регистрацию вы сможете найти на сайте Исторического музея — https://shm.ru

 

Ночь музеев 2020 в Государственном Историческом музее.

 

Смотреть еще

Выставка Фёдор Рокотов его ученики и современники Академия Андрияки

Ф.С. Рокотов, его ученики и современники.

С 26.10.2023 до 19.02.2024 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *