Пятница , 19 апреля 2024

Анна Бо. Space ART.

С 22.01 до 17.02.2020 в Центре современного искусства М’АРС.

Проект художника Анны Бо Space ART в Центре МАРС посвящен вопросу, который волнует человечество несколько столетий – что таится в глубинах космоса?

Множество ученых исследуют данный вопрос, а деятели искусства находят в этом вдохновение. Космос — тема, волновавшая художников в разные эпохи. Наиболее своеобразно она была представлена в космизме, футуризме и супрематизме. Само же направление «космическое искусство» возникло еще в 50-х годах, как реакция на освоение человеком Вселенной.

Хотя художники давно занимались изображением астрономических объектов, жанр космического искусства зародился вместе с обретение человечеством возможностей увидеть его при помощи новых технологий.

По сей день тема космоса остается неисчерпаемым источником вдохновения во всех сферах культуры. Степень взаимного влияния искусства и науки так высока, что не оставляет безучастными и современных художников.

 

© Предоставлено: Центр современного искусства МАРС.
© Предоставлено: Центр современного искусства МАРС.

 

Анна Бо развивает эту тему, исходя из новых научных исследований и возможностей современного мира. Работы художника в технике акрила и масла выполнены в нестандартном формате и имеют форму круга, в буквальном смысле представляя образ планет, которые изображены на картинах.

Применяя возможности новейших технологий, а именно AR (дополненную реальность), Анна Бо предлагает посетителям совершить путешествие в просторы нашей галактики, при этом находясь в галерейном пространстве. Экраны современных гаджетов позволят посетителям увидеть ожившие полотна, на которых в объеме представлены астрономические объекты. Луна, Солнце, Плутон, Юпитер, Марс, Сатурн и другие внеземные материи станут ближе, чем можно было бы вообразить.

 

© Предоставлено: Центр современного искусства МАРС.
© Предоставлено: Центр современного искусства МАРС.

 

Информация (на 21.01.2020):

Центр современного искусства МАРС.

Адрес: Пушкарев переулок, дом 5.

Ближайшие станции метро «Трубная», «Цветной бульвар», «Сухаревская».

Время работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 22:00, без выходных.

Стоимость билетов зависит от программы вашего посещения, подробнее — http://centermars.ru

 

Смотреть еще

Центр современного искусства МАРС Выставка Страсти по Медее Амбротипы новейшей генерации

Страсти по Медее. Амбротипы новейшей генерации.

С 24.06 до 23.08.2022 в ЦСИ МАРС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *