Суббота , 20 апреля 2024

Дом, в котором музыка и красота.

С 20.12.2019 до 01.11.2020 в Музее-квартире Н.С. Голованова.

В Музее-квартире Н.С. Голованова (в составе Российского национального музея музыки) начинает работать выставка «Дом, в котором музыка и красота», представляющая работы Михаила Нестерова, Виктора Васнецова, Константина Коровина, Василия Верещагина, Николая Дубовского, Лукьяна Попова и других русских художников из собрания Н.С. Голованова.

Как признавался сам Николай Голованов, главный дирижер Большого театра, композитор, музыкант и коллекционер:

«На мою долю выпало счастье быть знакомым с некоторыми выдающимися русскими художниками: В.М. Васнецовым, М.В. Нестеровым, К.А. Коровиным, А.Я. Головиным, П.П. Кончаловским». Представленная выставка расширяет и дополняет экспозиционное мемориальное пространство, воссоздающее атмосферу московской художественно-артистической среды середины XX столетия.

На выставке представлены не только произведения русской живописи, но и церковные древности из коллекции Н.С. Голованова. Впервые экспонируется живописный портрет Голованова, написанный известным художником Робертом Фальком в 1938–1948 годах, из собрания Музея Большого театра. 

 

Предоставлено: Российский национальный музей музыки.
Предоставлено: Российский национальный музей музыки.

 

Информация (на 04.12.2019):

Музей-квартира Н.С. Голованова.

Адрес: Брюсов переулок, дом 7, квартира 10.

Ближайшие станции метро «Тверская», «Пушкинская» или «Охотный ряд».

Время работы: вторник, среда, суббота — с 11:00 до 18:00, в четверг и пятницу с 12:00 до 21:00. Понедельник и воскресенье — выходные дни.

Стоимость билетов на выставку: 300 рублей.

Справочная информация по телефону: +7 (495) 605-65-15.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *