Пятница , 19 апреля 2024

Комната городского самиздата. Выставка Галереи «Солянка» на 32-й ММКВЯ.

С 04.09 по 08.09.2019 на ВДНХ — Павильон №75.

Галерея Солянка примет участие в 32-й Московской международной книжной выставки-ярмарке (ММКВЯ) на ВДНХ. На ярмарке будет представлена выездная сессия ГРАУНД зин феста, которая пройдет в формате выставки книжной графики и плакатов малотиражных издательств и независимых музыкальных лейблов под названием «Комната городского самиздата».

Независимые печатные инициативы переживают новый̆ этап развития, становясь катализаторами творческих экспериментов. Молодые художники, фотографы, дизайнеры, литераторы и музыканты показывают в рамках ММКВЯ различные направления современных идей, воплощенных в зинах, тиражной графике, музыкальных изданиях, книгах художника и других экспериментальных формах.

 

Предоставлено: © Галерея «Солянка».
Предоставлено: © Галерея «Солянка».

 

Первый в России фестиваль малотиражных издательств и независимых музыкальных лейблов ГРАУНД зин фест, в котором принимало участие более 80 издательств и лейблов из 11 стран. В 2017 и 2018 годах фестиваль проходил на двух площадках: в галереях-мастерских ГРАУНД Песчаная и ГРАУНД Ходынка.

В рамках программы фестивале проходили лекции, мастер-классы и концерты. В 2020 году планируется проведение третьего выпуска ГРАУНД зин феста в галерее-мастерской ГРАУНД Солянка.

Подробная программа Московской международной книжной выставки-ярмарки и информация о стоимости и порядке посещения опубликована на официальном сайте ММКВЯ — http://mibf.info/

Советуем приобрести электронный билет на выставку, чтобы сэкономить время и деньги.

 

Смотреть еще

Форум-диалог Малые города-культурный код России Гостиница Космос и павильон АТОМ на ВДНХ

Форум-диалог «Малые города-культурный код России».

23.11 и 24.11.2023 в Гостинице «Космос» и павильоне АТОМ на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *