Пятница , 19 апреля 2024

#ФОТОFEST.

С 03.08 до 29.09.20198 в Галерее «Печатники».

В Галерее «Печатники» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «#ФОТОFEST».

Экспозицию художественной фотографии представляет общество профессиональных фотографов и прогрессивных любителей фотоклуба «РАКУРС+». Многие из экспонируемых работ демонстрировались на персональных и коллективных, в том числе, международных выставках; были отмечены соответствующими наградами и дипломами.

Художественный руководитель фотоклуба — Юрий Миронов, кандидат геолого-минералогических наук, действительный член Русского Географического Общества и Международного Союза Фотографов.

 

Выставка #ФОТОFEST. Галерея «Печатники».

 

В наши дни фотоискусство невозможно представить без художественной фотографии. Она дает фотографу возможность почувствовать себя не просто специалистом, способным с помощью современного оборудования отобразить реальность, а творцом, художником, который может создать настоящее произведение искусства.

В основе выставки лежит творческая составляющая деятельности фотохудожника — отражать свой взгляд на мир с помощью разных художественных средств: света, ракурса, композиции; умения правильно выбрать момент съемки, хотя в некоторых случаях заснятая композиция может быть случайной, что тоже имеет свою прелесть.

 

Выставка #ФОТОFEST. Галерея «Печатники».

 

Отдельные грани фотоискусства проявляются в выборе конкретной художественной манеры, жанра, расцветки, способов обработки отснятых материалов, личностного отношения фотохудожника к своему произведению.

На выставке представлено около 60 работ. Большой раздел экспозиции посвящен Году Театра. Здесь можно увидеть яркие и красочные сцены, запечатленные не только в зрительных залах, но и на праздничных уличных театрализованных представлениях.

Проект рассчитан на широкую аудиторию всех возрастных категорий. Экспозиция не оставит равнодушными как любителей мира искусства, так и профессионалов.

 

Выставка #ФОТОFEST. Галерея «Печатники».

 

Информация (на 01.08.2018):

Галерея «Печатники».

Адрес: Батюнинская улица, дом 14.

Проезд от станции метро «Печатники», автобус 292 (9 остановок), далее пешком – 500 метров.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *