Суббота , 27 апреля 2024

Аурели Лету. Перерождение.

С 06.06 до 31.06.2019 в Галерее Омельченко / Omelchenko Gallery.

Галерея Омельченко приглашает на персональную выставку французского художника Аурели Лету «Перерождение».

«Надо, чтобы ты сжег себя в своем собственном пламени: как же мог бы ты обновиться, не сделавшись сперва пеплом!» — писал Фридрих Ницше. Перерождение — это новое состояние сознания, взгляд на реальность с нового ракурса. «Переродиться» означает сбросить маски, за которые мы держимся, соединиться с нашей истинной личностью, нашим истинным Я.

Мир не статичен. Все в нем имеет постоянное движение. И даже переработанные элементы могут приобретать новые смыслы. Французская художница-визионер Аурели Лету использует их в качестве основных элементов в своей работе, давая им новую жизнь, раскрывая их внутреннюю красоту и скрытый потенциал.

В каждой серии художница исследует неизвестные территории, экспериментируя с различными текстурами, основами, элементами и техниками, беря за основу сюжета переработанные элементы: от древесной коры, растительных волокон, тканей, компьютерных микросхем, красной земли до пластиковых отходов, выброшенных на берег океана.

Каждое визуальное путешествие Аурели Лету начинается с увлечения определенной текстурой, с расшифровки уникальной истории, которую она хранит и которой не подвластен ход времени.

Различные страны и города, в которых Аурели жила в последние годы, нашли свое отражение в ее работах: это путешествие от Барселоны до Сан-Паулу и Москвы. Эмоциональные ландшафты картин резонируют далеко за пределами эстетического уровня, демонстрируя высокую степень осознанности и глубокую философскую и духовную рефлексию.

 

 

Информация (на 24.05.2019):

Галерея Омельченко / Omelchenko Gallery.

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 32.

Ближайшие станции метро «Арбат» и «Смоленская».

Время работы: вторник — пятница с 13:00 до 20:00, суббота и воскресенье с 12:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Клара Голицына Избранное Галерея Омельченко Omelchenko Gallery

Клара Голицына. Избранное.

С 01.11 до 19.11.2023 в Галерее Омельченко / Omelchenko Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *