Пятница , 29 марта 2024

Леонид Семейко. Городское пространство.

С 01.02 до 12.02.2019 в Галерее «Открытый Клуб».

Галерея «Открытый клуб» представляет персональную выставку Леонида Семейко «Городское пространство». 

С галереей художника связывает многолетняя дружба — он участвовал в выставке, приуроченной к годовщине открытия галереи, работы Леонида Семейко часто появляются в стенах «Открытого клуба» в рамках групповых экспозиций.

В этом году открывается его персональная выставка «Городское пространство». Леонид Семейко – современный художник, чьё искусство было по достоинству оценено не только русской, но и зарубежной публикой.

Этой весной Леонид едет почетным гостем в арт-резиденцию в Америку. Эдвард Хоппер и Эндрю Уайет, фигуры, оказавшие важное влияние на формирование художественной сцены США, вдохновляют Леонида Семейко. Он называет их «семьей, которая питает его искусство».

Леонид Семейко родился в 1946 году в городе Мариуполь, вырос и учился в Тбилиси, живет и работает в Москве. В 1971 — закончил Тбилисскую Государственную Академию Художеств.

Участник многочисленных выставок в России и за рубежом. С 1979 — член Союза Художников СССР, с 1994 — член Творческого Союза Художников России и Международного Художественного Фонда, с 2003 — член Московского Cоюза Художников.

Работы Семейко находятся в постоянных коллекциях Национального Музея Грузии, Тбилиси; Московского Музея Современного Искусства; Музея Современного Искусства Владивостока и многочисленных частных коллекциях в Грузии, России, Европе и Америке.

 

 

Информация (на 26.01.2019):

Галерея «Открытый Клуб»

Адрес: улица Спиридоновка, дом 9/2 (вход со двора).

Ближайшие станции метро «Баррикадная», «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы выставки: ежедневно, кроме среды – с 16:00 до 22:00.

Вход свободный.

Телефоны – (495) 697-33-26.

 

Смотреть еще

Встреча с коллекционером Борисом Фридманом «Художник-график Александр Алексеев».

Встреча с коллекционером Борисом Фридманом «Художник-график Александр Алексеев».

08.12.2023 в Галерее «Открытый Клуб».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *