Пятница , 26 апреля 2024

Фабрицио Молья. Европа. Рептилии. Амфибии.

С 29.01 до 24.03.2019 в Государственном Дарвиновском музее.

Выставка итальянского фотографа дикой природы, путешественника и натуралиста Фабрицио Молья – впечатляющий результат экспедиций по западной части Евразии.

За два года многочасовых выжиданий, терпеливых наблюдений и бессонных ночей Молья составил наиболее полную коллекцию фотопортретов рептилий и амфибий Европы. Все фотографии сделаны в естественной среде обитания животных на территории Испании, Швейцарии, Франции, Хорватии, Италии, Греции и Великобритании.

Полсотни лучших снимков впервые выставляются в России в Дарвиновском музее. Выставка организована совместно с Итальянским Институтом культуры в Москве.

  

Bombina variegata. Фото: © Фабрицио Молья
Bombina variegata. Фото: © Фабрицио Молья

 

«Меня иногда называют фотографом-натуралистом, но я себя считаю в первую очередь исследователем природы, который по совместительству делает фотографии.

Чтобы найти и показать людям животных, которых они мало знают и зачастую боятся, я, подобно рептилиям и земноводным, «выживал» и на жаре, и в сильном холоде, самостоятельно изучал огромные пространства: от морских побережий до самых высоких гор, от болот до сухих степей.

Я надеюсь, что эта выставка пробудит любознательность людей, научит их уважать лягушек, змей, ящериц, черепах, любоваться и восхищаться их совершенством» — говорит Фабрицио Молья.

 

Triturus pygmaeus. Фото: © Фабрицио Молья
Triturus pygmaeus. Фото: © Фабрицио Молья

 

Фотографии Фабрицио Молья отличает научная достоверность, выразительность образов, индивидуальный подход и уважительное отношение к каждому животному, будь то распространённая повсеместно зелёная жаба или крайне редкая европейская пещерная саламандра – эндемик Сардинии.

«Европа. Рептилии. Амфибии» – вторая выставка итальянского фотографа в Дарвиновском музее. В начале 2017 года в России дебютировал его проект «Белые на белом / Whitelife&Art», созданный совместно с иллюстратором дикой природы, талантливой акварелисткой Джулией Молья.

Подробнее о той выставке – http://cultobzor.ru/2017/01/belye-na-belom/

 

Pelobates fuscus. Фото: © Фабрицио Молья
Pelobates fuscus. Фото: © Фабрицио Молья

 

Информация (на 11.01.2019):

Государственный Дарвиновский Музей – Переход между зданиями.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В третье воскресенье каждого месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/price

 

Смотреть еще

Серпуховский историко-художественный музей Выставка Евгения Комарова Архитекстура Музейный альбом

Евгения Комарова. Архитекстура. Музейный альбом.

С 20.12.2023 до 17.03.2024 в Серпуховском историко-художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *