Четверг , 25 апреля 2024

Татьяна Кочемасова. Пространство радости.

С 15.01 до 03.02.2019 в Галерее искусств Зураба Церетели.

В МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка,19) открывается выставка живописных и графических произведений Татьяны Кочемасовой «Пространство радости».

Татьяна Александровна Кочемасова –  вице-президент и член Президиума Российской академии художеств, начальник Научно-организационного управления по координации программ фундаментальных научных исследований и инновационных проектов РАХ, заместитель заведующего Международной кафедры ЮНЕСКО изобразительного искусства и архитектуры при РАХ,  член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию.

Она окончила факультет теории и истории искусств МГАХИ им. В.И. Сурикова. Кандидат искусствоведения, научный сотрудник Московского музея современного искусства.

Т.А. Кочемасова автор многочисленных статей по проблемам современного российского искусства в журналах и научных сборниках, каталогах, автор-составитель ряда научных сборников Российской академии художеств. 

Её произведения наполнены особой жизнеутверждающей энергией, а палитра — сочными, яркими цветами. Живописные пейзажи, портреты и натюрморты выполнены уверенным мазком. Графические работы гармонично сочетают четкость линий и полупрозрачные цветовые тонировки.

Творчество Татьяны Кочемасовой характеризуется художественной цельностью и простотой, свежестью наблюдений и образов.

«А что радует и вдохновляет лично меня? Все банально – природа, люди вокруг, кого люблю, их красивые глаза и нежные улыбки. Мир вокруг нас – яркий, неоднозначный, всегда интересный и готовый подарить эмоции.

Радость или грусть, страсть или умиротворение, любовь и боль, все это некими оттенками проникает в фактуру холстов и красок. Но для меня это все настойчиво определяется «пространством радости», потому что все это и есть жизнь, в которой находишь свою дорогу» — представляет свою выставку Татьяна Кочемасова.

 

 

Информация (на 29.12.2018):

Галерея искусств Зураба Церетели

Адрес: Пречистенка ул., 19.

Ближайшие станции метро – «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: вторник, среда, четверг, суббота с 12:00 до 20:00, в пятницу с 12:00 до 22:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Благоукрашение храма Святого Саввы в Белграде МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели

Благоукрашение храма Святого Саввы в Белграде.

С 20.12.2023 до 04.02.2024 в МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *