Пятница , 19 апреля 2024

ХМАТ на фестивале NET.

14.12, 15.12 и 16.12.2018 в ГРАУНД Ходынка.

В рамках фестиваля NET (Новый Европейский Театр) 14, 15 и 16 декабря состоятся показы четырёх проектов галереи ГРАУНД Ходынка Объединения «Выставочные залы Москвы» под общим названием ХМАТ (Художественный междисциплинарный анти-театр) — ХМАТ «Диорама», ХМАТ «Анданте», ХМАТ «Головные боли» и ХМАТ «Ноопера Пир».

ХМАТы идут одновременно в четырех залах галереи в режиме нон-стоп. Посетители могут войти и покинуть инсталляцию в любое время в рамках часов работы галереи.

 

ХМАТ на фестивале NET. ГРАУНД Ходынка.

 

ХМАТ — Художественный междисциплинарный анти-театр. Художественный — потому что в центре нашего внимания в первую очередь художник, в широком смысле слова. Междисциплинарный — потому что все самое интересное сегодня находится в ситуации размытых жанровых границ. Анти — для нас это значит не столько «против», сколько «напротив».

Театр — потому что то, что сейчас происходит с театром — это беспрецедентно, здесь концентрируется все самое важное, в том числе с точки зрения современного искусства.

ХМАТы проводятся в ГРАУНД Ходынке с самого начала существования пространства, но сам термин «ХМАТ» был придуман и озвучен в сентябре 2017 года куратором ГРАУНДа  Катей Бочавар и куратором первого в истории ХМАТа Алексеем Трегубовым.

Участники: Катя Бочавар, Марина Алексеева, Олег Макаров, Владимир Сорокин, Марина Сорокина, Владимир Ермаченков, Федор Павлов-Андреевич, Людмила Петрушевская, Анна Наринская, Женя Борзых, Юлия Шимолина, Дина Мирбоязова, Борис Перцель, арт-группа МишМаш, Шура Чернозатонская, Петр Вознесенский

 

ХМАТ на фестивале NET. ГРАУНД Ходынка.

 

Информация (на 08.12.2018):

Галерея-мастерская ГРАУНД Ходынка

Адрес: улица Ирины Левченко, дом 2.

Ближайшая станция метро «Октябрьское Поле».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории — 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Ходынка Выставка Звездный Храм Фестиваль Частоты 4.0.

Звездный Храм.

С 21.09 до 22.10.2023 в Галерее «Ходынка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *