Суббота , 20 апреля 2024

Дмитрий Андреев. Закройщик иллюзий.

С 04.11.2018 до 17.02.2019 в Музее кино на ВДНХ.

В экспозицию выставки «Дмитрий Андреев. Закройщик иллюзий» вошли более сорока костюмов из различных фильмов и телесериалов, дополненные модными артефактами разных эпох из коллекции автора.

Выставка приурочена к 45-летию одного из самых востребованных и известных художников по костюмам отечественного кино XXI века — Дмитрия Андреева.

Экспозиция представляет работы начала XVIII — первой трети XX веков в интерпретации художника, с 2001 года создающего в кино исторические образы с применением аутентичных технологий кроя и шитья прошедших эпох.

Важной частью выставки станет специально созданный для проекта фотофильм «Ére-couturier» («Эпоха-модельер»), посвященный поразительному процессу создания образа и иллюзии.

 

Выставка "Дмитрий Андреев. Закройщик иллюзий". Музей кино на ВДНХ.

 

На вернисаже в Ночь искусств Дмитрий Андреев лично представит экспозицию гостям. Также в этот день в 19:00 в Музее кино покажут фильм «Русская игра», после участия в котором которому Дмитрий Андреев был номинирован на премию «Ника» за лучшую работу художника по костюмам.

Дмитрий Андреев — номинант кинопремий «Ника» и «Золотой орел» за костюмы к фильму Карена Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского», художник по костюмам фильмов «Рай» Андрея Кончаловского (победитель Венецианского кинофестиваля 2016 года), «Мешок без дна» Рустама Хамдамова и ряда популярных телесериалов.

В начале декабря 2018 года зрителей ждет презентация буклета-каталога выставки, а к открытию Музеем кино выпущен изысканный календарь на 2019 год по мотивам вошедшего в экспозицию фотофильма.

 

Выставка "Дмитрий Андреев. Закройщик иллюзий". Музей кино на ВДНХ.

 

Информация (на 29.10.2018):

Музей кино на ВДНХ — Залы №2 и 3.

Время работы: понедельник, вторник, четверг – воскресенье с 12:00 до 20:00.

Стоимость билетов: взрослые — 300 рублей, для студентов и пенсионеров — 150 рублей, посетителям до 16 лет вход бесплатный.

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *