Суббота , 20 апреля 2024

Вера Баркалова и Екатерина Коваленко. Молодые, но не сломленные.

С 19.10 до 15.11.2018 на ВДНХ – Павильон №34 «Космос».

Конкурсный проект «ВЗЛЕТ» на ВДНХ представит выставку «Молодые, но не сломленные». Авторы фотопроекта — победительницы третьего сезона в номинации «Фотография» Вера Баркалова и Екатерина Коваленко.

Чтобы увидеть европейское искусство, молодые художницы отправились за границу на несколько недель, а все перипетии путешествия по городам и странам документировали.

Чтобы транслировать впечатления с максимальной достоверностью, художницы и куратор создают выставку-инсталляцию, в которой будут переплетены разные жанры и виды визуального искусства (визуальной репрезентации): плакаты, наклейки, стопки изображений для свободного просмотра, фотоальбомы, видео и скульптура — все, что позволит передать ощущения и идеи авторов, возникшие во время путешествия.

Проект победительниц конкурсного проекта «ВЗЛЕТ» в направлении «Фотография» будет представлен в одном из залов павильона «Космос», недавно открывшегося после реставрации.

 

Вера Баркалова и Екатерина Коваленко. Молодые, но не сломленные.

 

Тему исследования проекта «Молодые, но не сломленные» куратор выставки Игорь Мухин определил как «Трансформация путешествия в произведение». Вместо парадного фотоотчета о красотах цивилизованных стран проект предлагает соприкоснуться с другим углом зрения на презентацию дорожных впечатлений.

«Этой выставкой мне интересно зафиксировать итоги малобюджетного европейского тура молодых московских артистов. Совсем недавно поездки по ту сторону железного занавеса предполагали последующее путешествие по тесным советским кухням с рассказом и демонстрацией артефактов.

В настоящем мы миримся с публикацией ненавязчивого отдыха, проникающего в нас из различных социальных сетей», — подчеркивает Игорь Мухин.

 

Вера Баркалова и Екатерина Коваленко. Молодые, но не сломленные.

 

Информация (на 15.10.2018):

ВДНХ – Павильон №34 «Космос» — Подкупольная зона – Выставочный зал проект ВЗЛЕТ.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *