Суббота , 27 апреля 2024

Виталий Кузьмин и Александра Карелина. Присутствие 2.0.

С 27.06 до 23.07.2018 в Галерее «Богородское».

Современный город — обыденное, привычное всем пространство. В то же время городская среда, ставшая для миллионов людей новой средой обитания, очень многогранна: тишина спальных районов, техногенность промышленных зон, суета общественных пространств…

Жители города находятся в постоянном взаимодействии с этим живым организмом, воспринимают его как данность, подчас не замечая и не задумываясь о его структуре, характере и настроении.

Проект «Присутствие» — это попытка раскрыть сущность городской среды, уловить её эстетику, найти важные детали, скрытые за повседневной суетой. Это личный дневник, история диалога человека и города, взгляд на него со стороны.

Виталий Кузьмин получил художественное образование в области графического дизайна. На протяжении многих лет занимается различными видами визуальных искусств — графикой, каллиграфией, шрифтовым дизайном, леттерингом, живописью, граффити.

Более десяти лет снимает на плёнку и практикует ручную обработку аналоговых материалов (авторская проявка и печать). Первая персональная фотовыставка прошла в 2015-м, ранее принимал участие в групповых выставках и конкурсах.

Александра Карелина училась в Британской Высшей школе дизайна и Московской школе нового кино. Работает как фотограф с издательскими домами Condé Nast, «Афиша» и Hearst Shkulev Media, а также с компаниями Яндекс, Музей современного искусства «Гараж», Leica Camera Russia и другими.

С 2013 года принимает участие в выставках в Московском Мультимедиа Арт Музее, Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства, Центре дизайна Artplay и других.

В экспозиции предстанут около 40 черно-белых фоторабот авторов.

К выставке приурочена программа публичных мероприятий, в рамках которой для взрослой публики пройдет кинопоказ, а в рамках «Летних детских мастерских» маленьких посетителей ждут разнообразные мастер-классы и квесты по выставке.

Вернисаж: 26 июня в 20:00

 

 

Информация (на 20.06.2018):

Галерея «Богородское»

Адрес: Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Проезд до станции метро «Бульвар Рокоссовского».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник- выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *