Четверг , 25 апреля 2024

Сергей Братков. Нас тут нет.

С 24.04 до 28.08.2018 в Галерее Риджина / Gallery Regina – ЦСИ «Винзавод».

Галерея Риджина представляет выставку Сергея Браткова «Нас тут нет». Новые работы выполнены в разных медиа и материалах: живопись, фото, видео, а также объекты из неона, железа, гипса.

«Нас тут нет» – девиз нашего времени, нашего государства. Это политическая повестка: власть, которая всегда нейтральна и ни в чем не виновна.

Это позиция большей части общества, в котором бурлит недовольство, но оно либо не причастно, либо бессильно что-либо изменить. И раздается вой и скулёж, но никто не кусается.

А те, кто осмелился – тех тоже нет, потому что они за решеткой. И нам остается маскироваться, не говорить прямо, скрываться и оставаться невидимыми.

Наше положение прозрачно и ясно. Нас тут нет.

Сергей Братков родился в 1960 г. в Харькове (Украина). В начале 90-х, вместе с Борисом Михайловым и Сергеем Солонским организовал «Группу быстрого реагирования», которая провела ряд ярких перфомансов – «Ящик из трех букв», «Если бы я был немцем», вошедших в золотой фонд постсоветского искусства.

С 2000 г. живёт в Москве, создаёт фотосерии, видеоработы, инсталляции, перформансы. Участник Биеннале в Сан-Паулу (2002), Manifesta (2004), Венецианской биеннале (2003, 2007, 2011).

Лауреат государственной премии «Инновация» в главной номинации «Произведение визуального искусства» (2009). Работы художника находятся в собраниях Мультимедиа Арт Музея (Москва, Россия), Музея современного искусства M HKA (Антверпен, Бельгия), Центра современного искусства Галисии – CGAC (Сантьяго-де-Компостела, Испания), Музея фотографии города Винтертур (Винтертур, Швейцария) и др., а также в частных коллекциях в России и зарубежом.

 

 

Информация (на 20.04.2018):

Галерея Риджина в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *