Четверг , 25 апреля 2024

Игорь Тихонов.

С 10.02 до 17.02.2018 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Московский Союз художников и Всероссийский Государственный Университет Кинематографии имени С.А. Герасимова приглашают на персональную выставку работ Заслуженного художника РФ Игоря Всеволодовича Тихонова.

Окончив ВГИК в 1977 году (преподаватели Г.А. Мясников, И.А. Шпинель, В.А. Токарев), Игорь Тихонов работал на Киностудии им. М. Горького, а в 1983 году приглашен на работу во ВГИК, где занимается педагогической деятельностью уже более 30 лет и по настоящее время.

Когда встречаешься с творчеством человека, не только чрезвычайно одаренного, но и граждански осмысленного и ответственного, высокая нравственность и философичность творчества которого органически связана со всем гигантским пластом мировой и отечественной гуманистической культуры, преисполняешься сопереживания и сопричастности к высокому стилю искусства подлинного, настоящего, непраздного.

Такое искусство способствует не только духовному очищению, но и эстетически образовывает, повышает уровень внутреннего модуля сознания человека, делая его путь более осознанным и возвышенным.

Работает преимущественно в области станковой живописи и графики. Любимые жанры: портрет, пейзаж, историческая картина.

Работам Игоря Тихонова присуща ярко выраженная индивидуальность, философичность, любовь к человеку и природе.

«Почти все работы художника проникнуты таинством России, болью о ней, глубинным чувством русской природы. Наиболее таинственные картины кисти Тихонова относятся именно к природной тематике.» — пишет об особенностях его творчества С. Айдинян.

Игорь Тихонов — член Союза художников России и Московского Союза художников (Ассоциации художников театра, кино и телевидения), почетный член Творческого союза профессиональных художников.

Участник более 100 выставок в России и за рубежом, в том числе в Бельгии, Германии, Финляндии, Японии и других странах.

А.И. Белова, искусствовед.

 

 

Информация (на 02.02.2018):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *