Вторник , 19 марта 2024

Сказка на ночь.

С 09.02 до 17.03.2018 в Музее-заповеднике «Абрамцево».

Выставка «Сказка на ночь» представляет произведения графики, живописи, декоративно-прикладного искусства из собрания Музея-заповедника «Абрамцево».

Народные русские сказки раскрывают перед нами обширный мир, который стал богатейшим источником вдохновения для художников Мамонтовского (Абрамцевского) кружка.

Ожившие стихии, вещие птицы и звери, чары и обряды, таинственные загадки, сны и приметы — всё это послужило мотивами творчества Елены Поленовой, Валентина Серова, Михаила Врубеля, Виктора Васнецова и других прославленных художников абрамцевского сообщества.

Их произведения в жанре живописи, графики и декоративно-прикладного искусства будут представлены в двух экспозиционных залах Поленовской дачи.

Посетители смогут погрузиться в сказочную атмосферу Абрамцева, принять участие в мастер-классе, покачать люльку, попробовать свои силы в роли сказочников и сами послушать сказки.

Ведь сказка — только с виду выдумка, небывальщина, плод невероятного, фанатического вымысла, а по существу — чудодейственно и лукаво, до неузнаваемости видоизменённая реальность.

Сказка питает образный, эмоциональный мир человека с самого его детства, оставляет в нём на всю жизнь некий чудесный островок волшебства, который бережёт взрослого от чёрствости и душевного старения.

Выставка будет особенно интересна для родителей с детьми, которые смогут найти или придумать свою сказку на ночь.

 

 

Информация (на 25.12.2017):

Музей-заповедник «Абрамцево» — Флигель «Поленовская дача».

Подробнее о порядке работы, как доехать из Москвы и стоимости билетов на сайте музея:

http://www.abramtsevo.net/index.php

 

 

Смотреть еще

Выставка Русский стиль в искусстве Коломенское Дворец царя Алексея Михайловича

Русский стиль в искусстве в конце XIX — начале XX веков.

С 06.12.2023 до 14.04.2024 во Дворце царя Алексея Михайловича в Коломенском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *