Пятница , 19 апреля 2024

Photobookfest 2018. Объявлены сроки второго сезона фестиваля и конкурса книжных макетов.

Второй московский фестиваль актуальной фотографии и фотокниги Photobookfest стартует 19 апреля и продлится до 17 июня 2018 года. 

Основной площадкой события останется Центр фотографии имени братьев Люмьер, однако в новом сезоне посетителей ждет насыщенная параллельная программа в музеях, библиотеках, образовательных и креативных пространствах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России.

  Photobookfest 2018. Объявлены сроки второго сезона фестиваля и конкурса книжных макетов.

 

Уже 15 января Photobookfest откроет прием заявок на Конкурс книжных макетов. Конкурс приглашает к участию фотографов и художников, работающих с фотографией, из России, стран СНГ, Украины и Грузии.  Прием заявок продлится до начала мая.

Подробная информация об условиях и правилах подачи заявок в ближайшее время появится на официальном сайте фестиваля www.photobookfest.com.

Победителем конкурса 2017 года стал проект фотографа Икуру Куваджимы (Япония/Россия) «Я, Обломов». Книгу оценивало профессиональное международное жюри, такие специалисты, как креативный директор издательства Aperture Лесли Мартин (США), директор фестиваля Kassel Fotobookfestival Дитер Нойберт (Германия), искусствовед и куратор фестиваля PhotoVisa Евгений Березнер и другие.

Персональная выставка Икуру Куваджимы «Я, Обломов» состоится в рамках основной выставочной программы фестиваля.

 

Photobookfest 2018. Объявлены сроки второго сезона фестиваля и конкурса книжных макетов.

 

Photobookfest 2018 принципиально расширяет свои границы в новом сезоне. С апреля по июнь в Центре фотографии и на площадках-партнерах пройдет нескольких крупных выставочных проектов, представляющих актуальную мировую фотографию, образовательные и дискуссионные события, серия портфолио-ревю, ярмарка независимых издателей и фотографов, а также специальная детская программа.

Как и в прошлом сезоне, достойное внимание будет уделено выставкам фотокниг.

  Photobookfest 2018. Объявлены сроки второго сезона фестиваля и конкурса книжных макетов.

 

Директор фестиваля Photobookfest Анна Шпакова:

 «Миссия Фотобукфест 2018 года — рассмотреть фотографию в системе современных медиа, определить ее возможности и формы выхода к зрителю, в том числе потенциал современной фотокниги как автономной художественной формы.

Фотокнига сегодня — это динамичный, развивающийся формат, она меняется вслед за развитием технологий, материалов, дизайна, типографики, а главное —  открывает новые способы интерпретации изображений в яркое драматическое событие».

Все новости и подробная информация – на официальном сайте фестиваля  www.photobookfest.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *