Пятница , 19 апреля 2024

Накануне Рождества.

До 30.12.2017 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Московский Союз художников и Ассоциация Художников Декоративного Искусства приглашают на предпраздничную выставку «Накануне Рождества», посвященную предстоящим веселым событиям зимы — Рождеству и Новому году.

Выставка «Накануне Рождества» проходит в выставочном зале МСХ на Кузнецком мосту,20 каждый год именно в это время и пользуется заслуженным успехом у москвичей.

Ведь здесь представлены работы ведущих художников декоративного искусства в гобелене, батике, лаковой миниатюре, ювелирном искусстве, керамике, стекле, моделировании одежды.

Большинство художников, игровые, предпраздничные работы которых представлены в экспозиции, принадлежат к лучшим московским мастерам Москвы, и потому являются не только предметами высокопрофессионального художественного искусства, но и эталонами прекрасного, выработанного вкуса и настоящего мастерства.

Так, в прошлогодней выставке, посвященной Рождеству и Новому году приняли участие около 150 членов этой, одной из самых многочисленных и творчески активных секций Московского Союза художников.

А главное, что можно сказать об этих выставках — они, как и большинство выставок художников секции декоративно-прикладного искусства Московского Союза художников, производят прекрасное впечатление на зрителей своим творческим разнообразием, радостным отношением к жизни (что немаловажно в том числе и во время холодного и серого зимнего периода), яркостью и нарядностью красок, оригинальностью и самобытностью, представленных здесь художественных объектов.

Куратор выставки – А.И. Белова.

 

 

Информация (на 21.12.2017):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Гжель Школа творчества Татьяна Федоровская и ученики Музей декоративного искусства

Гжель. Школа творчества. Татьяна Федоровская и ученики.

С 15.12.2023 до 28.01.2024 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *