Четверг , 28 марта 2024

Благотворительный рождественский фестиваль «ТЕПЛО» Московских школ искусств пройдет в декабре.

В рамках благотворительного рождественского фестиваля «ТЕПЛО» Московских школ искусств, учащиеся и педагоги проведут серию концертов и мастер-классов для детей и взрослых, находящихся на лечении и реабилитации в больницах, реабилитационных центрах и хосписах города Москвы.

Рождественский фестиваль проходит при содействии фонда помощи хосписам «Вера», Фонда «Старость в радость» и благотворительного фонда Константина Хабенского.

  Благотворительный рождественский фестиваль «ТЕПЛО» Московских школ искусств пройдет в декабре.

 

Откроет фестиваль «ТЕПЛО» выступление Нестора Смышляева и других учеников Московских школ искусств на ярмарке «Душевный базар».

В программе фестиваля — концерты учащихся и педагогов Московских школ искусств: в хосписе №8 «Некрасовка» фонда «Вера» прозвучат мелодии из советского кино, а в Доме престарелых в городе Климовск, которому помогает фонд «Старость в радость» – народные песни в исполнении фольклорных коллективов школ.

В реабилитационном лагере «Русское поле» благотворительного фонда Константина Хабенского учащиеся ДШИ «Центр» проведут большой концерт, приуроченный ко встрече Старого Нового года. Через танец, музыкальные и акробатические номера, зрители узнают, как в разных странах отмечают Новый год, какие есть традиции и обычаи у разных народов.

Мастер-класс по мезенской росписи от педагога ДШИ «ДАР» для пациентов и их гостей пройдет 11 декабря в хосписе №3 «Бутово» фонда «Вера».

В ДШИ «Центр», Детских школах искусств им. М.А. Балакирева, им. И.Ф. Стравинского, им. Н.А. Римского-Корсакова, им. Й. Гайдна и других с 22 по 28 декабря пройдут Новогодние ёлки, гостями которых станут также воспитанники детских домов и подопечные Московских благотворительных фондов.

Педагоги и учащиеся Московских школ искусств сделают особенными эти зимние дни для тех, кто проходит лечение или находится на реабилитации, для тех, кто не может провести каникулы в кругу семьи и своих близких: в детских домах и домах престарелых.

Помимо концертной программы и мастер-классов, учащиеся Московских школ искусств подарят памятные подарки, сделанные своими руками: картины, ёлочные украшения, открытки и поделки.

Благотворительный рождественский фестиваль пройдет в Москве с 10 декабря 2017 по 15 января 2018.

Благотворительная акция «Подари Тепло»

Новый год и Рождество — это традиционно семейные праздники. Мы проводим их в кругу родных и самых близких друзей. Это время, которое мы можем посвятить тем, кто нам особенно дорог, проявить заботу и любовь.

Но есть люди, для которых новогодние праздники — это больничные стены и врачи; есть дети, для которых Рождество — это день в детском доме, такой же, как все остальные.

Дарите тепло вместе с Московскими школами искусств!

Для этого с 6 по 14 декабря 2017 года вы можете подготовить и привезти сувениры для тех, кто проходит лечение или находится на реабилитации, для тех, кто не может провести каникулы в кругу семьи и своих близких: в детских домах и домах престарелых.

Это могут быть самодельные открытки и картины, елочные игрушки и поделки – все, что подарит частичку вашего тепла и внимания тем, кому это особенно нужно.

Центр сбора подарков «Подари ТЕПЛО»

Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства

Проспект Мира, д.20 корп. 1

с 10:00 до 19:00

Дополнительная информацияhttp://www.dopcult.com/fest

 

 

Смотреть еще

Вологда Дом Корбакова Выставка Виктор Норкин Ты ходишь под звездой, как под короной

Виктор Норкин. Ты ходишь под звездой, как под короной.

С 26.01 до 10.03.2024 в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова», Вологда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *