Пятница , 19 апреля 2024

Лилиана Спик. В образе.

До 08.12.2017 в Галерее Светланы Сажиной.

Галерея Светланы Сажиной вновь радует зрителей живописными полотнами художницы Лилианы Спик. На этот раз ее творчество представлено работами, объединенными авторским проектом «В образе».

Название, сочетающие глубину художественного замысла с оттенком мягкой, женственной в своей основе, ироничности, хорошо отражается в женских портретах, с их гармонией и умиротворяющим спокойствием.

В знаковой для выставки работе под названием «Мир» считывается посыл автора зрителю, настраивающий его на лад гармонии, тепла, единства. На картине представлена планета Земли в двух полушариях, как на географических картах. Обозначение стран отсутствует, но если приглядеться к фактурно написанным коричнево-зелеными тонами материкам, то можно различить орнаментальные вкрапления: цветки, рыбки, песочные часы, деревца, сердца.

Эти знаки одинаковы для северных и южных уголков земного пространства, будто здесь наша планета в самом начале своего существования, пока человек не решился разметить ее границами по своему усмотрению.

Так сопрягаются мир внутренний и внешний, из интимного домашнего пространства художник выводит нас в большой мир гармонии бытия – недостижимой, но всегда желанной…    

 

 

Информация (на 17.11.2017):

Галерея Светланы Сажиной

Адрес: Брюсов переулок, дом 17.

Ближайшие станции метро «Тверская», «Пушкинская» и «Охотный ряд».

Время работы: вторник, среда, четверг с 17:00 до 21:00, в остальные дни по предварительной договоренности по тел.: 8-916-600-56-65.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Нарисованное время Новогодний маркет в Галерее Светланы Сажиной

Нарисованное время. Новогодний маркет.

С 16.12 до 19.12.2020 в Галерее Светланы Сажиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *