Четверг , 25 апреля 2024

Сергей Толмачев. Не разлей вода.

До 26.10.2017 в ТК «Галерея» (Печатники).

Как известно, есть вещи, на которые можно смотреть бесконечно – и вода одна из них. В спортивном арт-клубе «Галерея» (Печатники) открылась выставка необычных фотографий водяных скульптур московского фотографа Сергея Толмачева.

Работы объединяет сравнительно инновационное для России направление в фотографии Liquid art, макросъемки капель воды с использованием высокоскоростного оборудования. В своих фотографиях Сергей Толмачев использует натуральные красители и гелевые фильтры для подсветки фона, не прибегая к помощи фоторедакторов.

Творчество фотографа уникально тем, что автор, по сути, является абсолютным создателем своих фотопроизведений – сначала он создает специальную насадку, с помощью которой «растит» водную скульптуру из капли воды, а потом фотографирует её. 

Вода трансформируется в причудливые растения, психоделические грибы, фантастических морских медуз, бабочек, расправляющих крылья, и, будто бы вышедших из красочных сновидений, на доли секунд застывая лишь для снимка мастера.

Сергей Толмачев говорит:

«Для меня эта выставка – новый шаг, подготовка к новому этапу. С накопленным опытом я все ближе подхожу эстетике минимализма, когда акцент делается на одной детали, а не на множестве их.

Я стремлюсь к идеально ровной трансформации из капли в водяную скульптуру, совершенству, чистоте линии, к сдержанности цветового решения».

Выставка Сергея Толмачева совпала с днем рождения арт-клуба «Галерея» (Печатники) — площадки, зарекомендовавшей себя в качестве одной из самых радушных и демократичных галерейных пространств Москвы.

Клуб празднует свое трехлетие. За три года существования арт-пространства в нем экспонировали свои работы самые различные фотографы, как дебютанты, так и признанные мастера: Павел Корбут, Тофик Шахвердиев, Андрей Нечаев, Виктория Роготнева и многие другие.

При активной поддержке Галереи уже два года проводится Международный фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ».

 

 

Информация (на 29.09.2017):

ТК «Галерея» (Печатники).

Адрес: улица Гурьянова, дом 30.

Ближайшая станция метро «Печатники».

Время работы выставки: ежедневно с 9:00 до 21:00.

Вход на выставку – свободный.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *