Пятница , 26 апреля 2024

Мастерство ювелиров Damiani. Воплощение итальянского стиля в украшениях Damiani.

До 30.09.2017 в выставочном комплексе Государственного Исторического музея в Музее Отечественной войны 1812 года.

В самом сердце Москвы проходит знаковая выставка итальянского бренда «Мастерство ювелиров Damiani». Столица была выбрана семьей Дамиани не случайно: центр модных и культурных событий с достоинством примет знаменитую экспозицию, ранее представленную во дворце

Palazzo Reale в Милане.

Следуя ценностям марки, в качестве расположения выставки выбран один из центральных объектов культуры города — Выставочный комплекс Исторического музея.

 

Мастерство ювелиров Damiani.

 

Damiani приглашает гостей выставки погрузиться в захватывающее путешествие по важным периодам ювелирной эпохи, где каждая коллекция — результат высочайшего мастерства и страсти к своему делу.

Экспозиция организована особым образом: изделиям компании отведена отдельная зона с подробной историей создания культовых коллекций марки.

Особая гордость выставки — эскизы и изделия новой коллекции Margherita, представляющей собой великолепие ювелирного искусства в сочетании с царственными элементами стиля королевы Италии Маргариты Савойской.

Невероятная харизма и стиль Маргариты стали предметом вдохновения для талантливых музыкантов и художников со всего мира, и ювелирный дом Damiani не стал исключением.

Драгоценные камни, облаченные искусными мастерами в совершенную форму цветка, воплощают собой истинную сущность каждой женщины. В каждом изделии коллекции Margherita таится многовековое мастерство и тщательное внимание ко всем деталям.

 

Мастерство ювелиров Damiani.

 

Ювелирный дом Damiani был основан Энрико Грасси Дамиани в 1924 году в городе Валенца. Благодаря своему таланту Энрико быстро стал желанным поставщиком украшений для знати, которая обращалась к нему в поисках изысканных и уникальных изделий.

Бренд и по сей день находится в ведении прямых потомков основателя, в настоящее время компанией управляют два брата и сестра: Гуидо, Джорджио и Сильвиа Дамиани.

Damiani — одна из немногих компаний, которая со своего основания создает вручную всё от начала до конца, от эскизов до изготовления.

 

Мастерство ювелиров Damiani.

 

Информация (на 01.09.2017):

Государственный Исторический музей – Выставочный комплекс Исторического музея в Музее Отечественной войны 1812 года

Адрес: Площадь Революции, дом 2/3.

Ближайшие станции метро – «Охотный Ряд», «Театральная» и «Площадь Революции».

Время работы: понедельник, среда, четверг, воскресенье с 10:00 до 18:00, в пятницу и субботу с 10:00 до 21:00, выходной день – вторник

Стоимость билетов в Музей Отечественной войны 1812 года: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Фёдор Рокотов его ученики и современники Академия Андрияки

Ф.С. Рокотов, его ученики и современники.

С 26.10.2023 до 19.02.2024 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *