Суббота , 27 апреля 2024

3D измерения Прокофьева.

До 28.05.2017 в Музее С.С. Прокофьева.

Проект является продолжением программы «Прокофьев.125», посвященной юбилею великого композитора, отмечавшемуся в 2016 году. Кураторы Государственного центра современного искусства, Виталий Пацюков и Анастасия Козаченко, предложат новый взгляд на творчество композитора через призму современного искусства.

Название выставки – «3D измерения Прокофьева» отражает не только технологию воплощения, но и жанровое разнообразие, свойственное творчеству Прокофьева. Искусство XX столетия в целом, и Прокофьев, как один из его виднейших деятелей, обращается к принципам коллажного сознания и технологиям визуально-акустического монтажа.

Его творческую программу можно обозначить как «монтаж аттракционов». Композитор естественно пересекал территории самых противоположных жанров – авангардную хореографию, радикальный кинематограф, оперные новации.

Художественная реальность композитора будет представлена в экспозиции как многоуровневая система, в которой синхронно существуют музыка, кинематографические произведения, кинетические объекты, практика перформативных форм.

Творчество Сергея Прокофьева неотделимо от современных форм культуры, соединяющих в себе мультимедийные средства художественного языка. Его образность в проекте представлена интерактивными конструкциями Аллы Урбан, Валерия Мартынчика, Ольги Кройтор, Дарьи Коноваловой-Инфантэ, Алексея Дьякова.

Также в рамках выставки будут представлены реплики на известные балеты композитора в виде современных плакатов (Московская школа дизайнеров Т2), живописные конструкции Арсена Левоне и работы, свободно соединяющие в себе различные жанры и техники (Владимир Сулягин, Владимир Сафаров, Петр Быстров).

 

 

Информация (на 01.03.2017):

Музей С.С. Прокофьева.

Адрес: Камергерский переулок, дом 6.

Ближайшие станции метро «Охотный ряд» и «Театральная».

Время работы: среда с 11:00 до 19:00, четверг и пятница с 12:00 до 21:00, суббота и воскресенье с 11:00 до 18:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Входной билет на постоянную экспозицию и временные выставки: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Входной билет только на постоянную экспозицию: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Цикл концертов Время композиторов Музей Сергея Прокофьева

Цикл концертов «Время композиторов».

С 16.02 по 25.05.2022 в Музее С.С. Прокофьева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *