Пятница , 19 апреля 2024

Художественный проект «АРТ-ЁЛКА».

До 15.01.2017 в Галерее-мастерской «Выхино».

Новогодний праздник обычно не обходится без своего главного символа – украшенной Ёлки. Выставка «Арт-ЁЛКА» — это создание средствами современного искусства и дизайна необычного «ёлочного пространства» — пластического эквивалента «Духа Ёлки», как ритуального дерева и одноименного праздника.

Экспозиция, задумана как динамичная, причудливая инсталляция и предлагает войти как будто внутрь самой Ёлки, как в пространство, в отличие от традиционного праздничного действия, разворачивающегося вокруг Ёлки — дерева.

В галерее будет создана единая праздничная среда, как живописный коллаж из разных материалов и полуфабрикатов, напоминающих об атрибутах новогоднего праздника — елочных игрушках, лесных зверушках и всякой сказочной «лесной нечисти».

В экспозиции участвуют крупные изображения объектов художников-мастеров 20 века, отвечающих духу праздника, а также Арт-объекты на тему Ёлки и нетривиальных Ёлочных игрушек, выполненных дизайнерами, художниками по стеклу, студентами МАРХИ и МГХПА им С.Г. Строганова и детскими творческими студиями.

Новогодняя выставочная инсталляция может также рассматриваться как «театральная декорация», в которой в течение работы выставки будут разыгрываться различные перформансы и квесты для детей.

Открыта запись на квест «АРТ под ЁЛКОЙ» Это не только увлекательная игра, в конце, которой ребята получат приятные подарки, но и погружение в удивительный, незнакомый мир Новогоднего, Праздничного искусства.

Чтобы получить подарок, ждущий в галерее, детям необходимо пройти маршрут из 7 станций. Культовые художники ХХ века, чьи работы представлены на выставке в качестве крупных плоскостных изображений и необычные инсталляции, вдохновляют ребят и подсказывают, каким образом решается задание.

 

 

Информация (на 10.12.2016):

Галерея-мастерская «Выхино»

Адрес: улица Ташкентская, дом 9. Проезд до станции метро «Выхино», далее автобус «209» до остановки «Ташкентский переулок»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории — 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Выхино Выставка Почему абстракция?

Почему абстракция?

С 28.07 до 03.09.2023 в Галерее «Выхино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *