Суббота , 20 апреля 2024

u/n multitude. Оркестры.

До 14.12.2016 в Галерее «СОЛЯНКА ВПА».

Совместно с галереей pop/off/art.

u/n multitude — сообщество художников и историков музыки, практика которых неразрывно связана с перформативной, публичной деятельностью. Сами авторы называют свои работы «политическими партитурами».

Музыка для них понимается как возможность осмысления социально-исторических и экономических контекстов. Под методом «политических партитур» подразумевается последовательность действий, связывающих исполнителя, произведение и политический контекст эпохи в единое высказывание.

В истории группы первыми подобными работами стали «Ослиная месса», осмысляющая событие 1 декабря 1962 года, когда Хрущев в резких высказываниях разгромил работы участников выставки авангардистов в Манеже, «Краткая история доносов», посвященная самым громким доносам в России.

В период с 2014 по 2016 годы в состав группы входили участники: Никита Спиридонов, Лена Зубцова, Илья Фомин, Игорь Кривда, Соня Румянцева и др.

Выставка u/n multitude «Оркестры» представит деятельность группы за последние несколько лет, а также работы новых циклов, сочетающие в себе лекции, перформансы-исследования и произведения, размышляющие над экономической проблемой кредита и его соотношения с человеческим проживанием собственного времени.

Основой экспозиции на Солянке станет работа u/n multitude с сообществами, для которых музыка выступает важным фактором объединения — это исследование оркестров, проект для Московской биеннале и «Московские товары», показанные в Музее Москвы.

Для u/n multitude оркестр является метафорой социальной жизни и ее организации в модернистском индустриальном обществе. Сегодня же другие формы могут приходить на «обломки» дисциплинарного оркестра — это и уличные музыканты, и временные палатки с сувенирами, и современные музыкальные приложения вроде Autorap, и разные музыкальные видео на Youtube.

Эта выставка даст общий обзор деятельности группы и расскажет об их взаимодействиях с разными локальными сообществами и микрокультурами.

 

 

Информация (на 23.11.2016):

Галерея «СОЛЯНКА ВПА»

Адрес: улица Солянка, дом 1/2, строение 2 (вход с улицы Забелина). Проезд до станции метро «Китай-Город».

Время работы: вторник, среда, четверг с 14:00 до 22:00, пятница с 12:00 до 00:00, суббота и воскресенье – с 12:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослый – 300 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Новосибирск Выставка Два пространства Эдуард и Евгений Гороховские Новосибирский художественный музей

Два пространства. Эдуард и Евгений Гороховские.

С 20.12.2023 до 18.02.2024 в Новосибирском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *