#проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ.

До 18.01.2017 на ВДНХ – Павильон №64 «Оптика».

Спецпроект II Биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА

Биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА продолжает знакомить москвичей с самыми яркими представителями уличного искусства. Одним из флагманских событий II Биеннале стал #проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ в павильоне «Оптика» на ВДНХ – совместное высказывание объединения АРТМОССФЕРА и оператора мобильной связи Tele2.

#проект64 НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ – это независимость от навязывания лишнего обществом и корпорациями, консюмеристских моделей мышления и поведения.

Работы ведущих художников отечественной стрит-арт сцены рассказывают о том, что каждый имеет право на свободу ежедневного выбора – начиная от принципиально важных для каждого человека решений, заканчивая покупкой пакета молока в магазине.

 

#проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ.

 

Партнер проекта, оператор мобильной связи Tele2 выступает против навязывания шаблонов и выдуманных стандартов, гиперпотребления и неоправданных трат.

#проект64 должен задать новый уровень осознанности: работы уличных художников, которые не привыкли подчиняться ни канонам системы искусства, ни тому, что диктует общество, помогут нам взглянуть на самих себя более ясно и бескомпромиссно.

Выставка объединит работы 14-ти ведущих российских уличных художников, выступивших с критикой общества потребления.

Это сторонник нелегального граффити Миша Most; Zoom, которого уже окрестили столичным Бэнкси; первопроходец московского граффити Вова Nootk, Petro и Slak, вдохновляющиеся наследием конструктивистов, молодой художник из Подмосковья Иван Найнти, а также уже известные публике Алексей Лука, Андрей Adno, Андрей Касай, Слава Ptrk, Анатолий Akue, Евгений Желваков, Андрей Оленев и Стас Добрый. К #проекту64 также присоединились участники основного проекта Биеннале АРТМОССФЕРА – испанский художник Mario Mankey, и бразилец Paulo Ito.

 

#проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ.

 

Информация (на 16.09.2016):

ВДНХ — Павильон №64 «Оптика».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 22:00, понедельник – выходной день

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *