Четверг , 28 марта 2024

Анна Руссова. Пульт управления.

До 21.10.2016 в ЦТИ «Фабрика».

Центр Творческих Индустрий «Фабрика» в сотрудничестве с Е.К.АртБюро приглашают на выставку «Пульт управления» художницы Анны Руссовой.

Проект художницы осуществлен в рамках обновленной программы ЦТИ Фабрика – «Фабричные мастерские. Сессия III». «Пульт управления» Анны Руссовой стал одним из проектов-победителей конкурса, которые реализуются в пространствах ЦТИ на протяжении 2016 года.

Анна Руссова – московская художница, дизайнер, член «Международного художественного фонда», в разное время представлявшая свои проекты и выставки на Московской биеннале современного искусства (2007 г., 2009 г., 2011 г., 2013 г., 2015 г.), в «Мастерских АРТ-МОСКВЫ» (2004 г., 2007 г.), в художественных галереях (Moscow Fine Art, RuArts Gallery, Галерея на Шаболовке и др.) и Московском музее современного искусства.

В новом проекте «Пульт управления» Анна исследует тему власти и политических игр, представляя публике «игрушечный» макет одного из самых многозначных приборов современности – пульта управления (dashboard).

Куратор проекта Александра Данилова отмечает: «в работах художницы забавные куклы и игрушечные механизмы в духе концепции «homo ludens» Йохана Хёйзинга превращаются в повод для размышления о самых актуальных проблемах современной истории, политики, культуры.

Пульт управления является одной из самых важных мифологем власти, созданных минувшим столетием. Его вид, мог варьироваться, но смысл всегда оставался неизменен.

Войны политические в последние два года сменились войнами продуктовыми: заложниками геополитических интересов стали польские яблоки и греческие маслины, итальянские сыры и литовское молоко, объявленные персонами non grata. Как в известной детской сказке «за решеткой» вновь оказались редиска и лук, тыква и картошка».

 

Анна Руссова. Пульт управления.

 

Информация (на 27.09.2016):

ЦТИ «Фабрика» — Строение 4, 1-й этаж (Вход №1).

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, строение 1. Помещение № 1-22, 2-й этаж.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы выставочных залов: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход – свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *