Пятница , 26 апреля 2024

Александр Плюснин. Катастрофа.

До 23.10.2016 в Галерее pop/off/art в ЦСИ «Виназвод».

Новый выставочный сезон галереи pop/off/art откроет персональная выставка художника Александра Плюснина и, впервые в истории галереи, это будет дебютный сольный проект молодого художника на галерейной площадке.

Впрочем, Плюснин уже выступал на этой площадке в другом качестве – выставка «Гелиогабал» (29.07-1.09.2016) в рамках Московской международной биеннале молодого искусства была его кураторским проектом.

Центральную часть экспозиции составят работы, полученные нанесением графита на дерево, и уникальные скульптуры из пластилина, ставшего фирменным материалом художника.

На деревянных досках, которые обычно используются для создания икон, с помощью графита художник запечатлевает изображения вулканов и ураганов с фотографий, сделанных из космоса. Эти абстрактные формы несут в себе разрушительную силу, которая ощущается на уровне подсознания.

Ураганы и извержения вулканов, как любые стихийные бедствия наносят колоссальный ущерб экономике и обществу, создавая тем самым помехи жизни.

В работах Плюснина такие помехи предстают в виде естественных трещин и шероховатостей естественной структуры дерева, отчетливо проступающих под слоем графита, символизируя социальный шум современного общества.

Путем мастерского рисования и с помощью взаимодействия работ в разных техниках на выставке художник создаст сложный образ соотношения социального и природного, стихийного начал в сегодняшнем мире.

 

 

Информация (на 15.09.2016):

Галерея pop/off/art в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6 (ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Выставка Жизнь плотская Галерея pop/off/art 2.0

Жизнь плотская.

С 14.12.2023 до 01.02.2024 в Галерее pop/off/art 2.0. Галерея pop/off/art объявляет об открытии нового филиала …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *