Пятница , 29 марта 2024

Захар Коловский. Время следов на песке.

До 17.04.2016 в Галерее искусств Зураба Церетели.

З.М.Коловский родился в 1956 г. в городе Рыбинске Ярославской области. В 1984 г. окончил Ленинградский политехнический институт, в 2000 г. – Санкт-Петербургский академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина, факультет теории и истории искусства.

С 2002 года и по настоящее время Захар Коловский возглавляет Государственный музейно-выставочный центр «РОСФОТО» в Санкт-Петербурге. В качестве куратора и экспозиционера осуществил более 100 выставочных проектов.

Продолжая активно работать как художник, Захар Коловский создал за последние годы серии работ «Окна», «Электорат», «Линии», «Корабельная архитектура», «Аварийное всплытие», которые считает в своей творческой биографии наиболее значимыми.

Его персональные выставки проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Париже, Риге, Загребе и других российских и зарубежных городах.

Для фотохудожника Захара Коловского фотография выступает, прежде всего, как материал для всевозможных художественных экспериментов.

Приемы, к которым он прибегает в своих работах, — совмещение в изображении, наложение разных планов и придающий необыкновенную динамику и выразительность прием умножения кадра, выносящий произведения за рамки фотографического искусства, сближая его с кинематографом.

Работы Захара.Коловского находятся в собраниях Государственного Русского музея, Центрального военно-морского музея, Государственного центра современного искусства, Латвийского Национального художественного музея, в частных коллекциях.

 

 

Информация (на 29.03.2016):

Галерея искусств Зураба Церетели

Адрес: Пречистенка ул., 19.

Ближайшие станции метро – «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: вторник, среда, четверг, суббота с 12:00 до 20:00, в пятницу с 12:00 до 22:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей льготные категории – 100 рублей.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *