Пятница , 29 марта 2024

МишМаш. Протезы и замещения.

До 08.03.2016 в Московском музее современного искусства, здание в Ермолаевском переулке, дом 17.

ММОМА представляет сразу два проекта, объединенных куратором Натальей Тамручи. Московские художники, наследники концептуальной традиции: лауреат Государственной премии «Инновация» в номинации «Новая генерация (2009) Андрей Кузькин и творческий тандем Миши Лейкина и Маши Сумниной, существующий с 2000 года, – оказались в одном пространстве не случайно.

Несмотря на то, что выставки независимы, их авторы преследуют свои цели и используют разные приемы, но сам исходный материал в обоих проектах если не полностью совпадает, то находится в близком соседстве, в пределах видимости друг от друга.

Художники не просто занимаются похожими практиками, они активно взаимодействуют, участвуя в акциях друг друга. Неудивительно, что между обеими выставками возникает множество перекличек, точек соприкосновения и даже зоны совмещения.

 

В экспозиции проекта «Протезы и замещения» дуэта «МишМаш» на четвертом этаже музея представлены предметы и тексты, также связанные с акционистской деятельностью арт-группы.

Авторы выясняют, насколько субъективный описательный текст или объект, выступающий как артефакт, консервирующий в себе воспоминания о событии, могут служить инструментом фиксации памяти, и насколько эта фиксация соответствует правде.

 

 

Информация (на 08.02.2016):

Московский музей современного искусства, здание в Ермолаевском переулке, дом 17. Ближайшая станция метро – «Маяковская».

Часы работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 20:00, в четверг музей работает с 13.00 до 21.00. Выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов на выставку в Ермолаевском переулке: взрослые – 250 рублей, льготные билеты – 100 рублей.

Посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *