Четверг , 28 марта 2024

Невидимки за человечность.

До 07.02.2016 в Omelchenko Gallery.

Мы находимся в кипящем бульоне времени, перенасыщенном информацией, где не мудрено растеряться и в непрекращающемся шуме утратить способность отличать первостепенное от второстепенного, важное от неважного, качественное от некачественного.

Находясь под давлением общественных установок, мы подчас затрудняемся сформулировать, что нам нравится самим, а что нам говорят, чтобы нам нравилось. Постепенно расшатывается оптика, и прийти к какому-то выводу становится все более затруднительно.

Искусство эта тенденция не миновала. В потоке бесконечных обзоров, публикаций, критики, рейтингов мы можем, как сформировать свой собственный вкус, так и окончательно его потерять, поддавшись мнению со стороны.

Зачастую медийность тех или иных художников, бросает тень на их искусство: их лица, личная жизнь начинают довлеть над их работами, начинают их определять, и художник с этого момента начинает в своем искусстве делать поправку на соответствие его работ сложившемуся имиджу. С этого момента он сам себе не хозяин.

Выставка «Невидимки за человечность» о художниках, которые качественно делают свое дело. Они не стремятся быть в поле внимания прессы, но исходят из своих внутренних порывов, голосов, диктующих им, как должна выглядеть их работа и представления о красоте.

Они делают то, что они делают, не осматриваясь на моду и остальные тенденции. Они создают то, что им кажется верным, исходя из своего внутреннего посыла, который не позволяет идти на компромисс с самими собой.

Мы забываем о человечности, о нашей сути, естестве, тех звуках внутри, которые подсказывают, что делать и как.

В сухом остатке, эта выставка о том, как слышать себя, доверять себе и делать то, что считаешь важным без оглядки на то, что принято, модно или продиктовано.

 

 

Информация (на 20.01.2016):

Omelchenko Gallery

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 32. Ближайшие станции метро «Арбат» и «Смоленская».

Время работы: вторник — пятница с 14:00 до 21:00, суббота и воскресенье с 12:00 до 21:00.

Вход свободный.

Смотреть еще

Выставка Клара Голицына Избранное Галерея Омельченко Omelchenko Gallery

Клара Голицына. Избранное.

С 01.11 до 19.11.2023 в Галерее Омельченко / Omelchenko Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *