Четверг , 18 апреля 2024

Московская Пастель – 2016.

До 25.01.2016 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

«Московская пастель» становится хорошей традицией. Инициатива творческого объединения «Ирида» поддержана МСХ и всеми художниками, которые увлеченно работают в этом непростом, но очень интересном материале.

Участие разных авторов дает возможность увидеть на выставке богатые возможности пастели в совершенно разной стилистике, разной тональности и в разном цветовом диапазоне — от нежной светлой «пастельной» гаммы до ярких декоративных композиций
Это уже 3-я выставка «Московская пастель», ранее выставки прошли в 2012 и 2014 годах. На вернисаже будет обсуждаться вопрос о признании официального статуса регулярного проведения БИЕННАЛЕ «Московская пастель» в следующие годы, о создании Общества пастелистов на основе проводимых выставок и привлечения к участию лучших профессиональных пастелистов Москвы.

Московские пастелисты активно участвуют в международных выставках пастели в Испании и Франции, также с 2012 года. На всех этих выставках всегда есть призеры из Москвы. В Испании награждены прекрасные работы Галины Хмелевской и Марии Левко, Виктора Брагинского и Гаянэ Добровольской.

Информация и фото работ участников «Московской пастели» каждый раз публикуются на сайте Международной ассоциации пастелистов ASPAS наряду с информацией о других выставках пастели в странах Европы, США и Азии.

 

 

Информация (на 19.01.2016):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 19:00, выходной день – воскресенье

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *