Пятница , 19 апреля 2024

Биеннале Высоких Технологий SMIT: 60 Minutes In Tomorrow.

До 10.01.2016 в Музее Москвы.

В Музее Москвы открылась Первая Московская биеннале высоких технологий SMIT: в едином пространстве музея будут собраны самые перспективные разработки будущего и технологичные гаджеты, связанные с жизнью в больших городах.

На два с половиной месяца один из корпусов Музея Москвы превратится в футуристический город, состоящий из современных уникальных изобретений.

Посетители Биеннале смогут пройтись по технологичным улицам, почувствовать себя хозяевами «умного» дома будущего, прокатиться на летающем скейтборде и научиться играть на виртуальной арфе.

Люди с ограниченными возможностями смогут увидеть самые новые достижения бионического протезирования, благодаря которым окружающий мир станет более доступен и дружелюбен. Многие представленные новинки существуют в единственном экземпляре и собирались по всему миру.

Все пространство SMIT будет разделено на несколько зон: город и транспорт, дом, одежда, спорт и медицина. Пройтись по всем экспонатам и принять участие в технологичных шоу можно ровно за час по схеме «60 минут в завтра». Сориентироваться среди высоких технологий помогут профессиональные гиды и аниматоры.

В зоне города и транспорта посетители смогут полетать на скейтборде из фильма «Назад в будущее», протестировать электромотоцикл, разгоняющийся до 120 км/ч и работающий больше суток без подзарядки.

В спортивной секции Биеннале будет возможность примерить кроссовки с навигатором, которые направляют бегуна при помощи вибрации; покрутить педали велотренажера, превращающего тренировку в езду по горной местности.

Модницам предложат примерить одежду, меняющую цвет в зависимости от настроения и посмотреться в зеркало, которое не только порекомендует лучший макияж, но и расскажет о прогнозе погоды за окном и пробках на дорогах.

 

Биеннале Высоких Технологий SMIT: 60 Minutes In Tomorrow.

 

Сразу несколько площадок позволят гостям SMIT погрузиться в виртуальный мир. Самые современные технологии дополненной реальности превратят любого в парапланериста, авиапилота или настоящую птицу. Для максимального погружения важны мельчайшие делали, поэтому помимо шлемов с 3D-технологией, здесь будут установлены специальные кабины пилотов и конструкции с крыльями.
«Умный» дом нужен современному городскому жителю всё больше. И на Биеннале будут показаны эффективные системы, о которых раньше можно было только мечтать.

Например, автоматический полив растений и «умная» миска для корма домашних животных. «Умный» холодильник самостоятельно проанализирует свое содержимое и отправит заказ в интернет-магазин, когда запас того или иного продукта подойдет к концу.

Настоящей находкой для хозяйки на кухне станет разделочная доска, позволяющая строго следовать выбранному рецепту и нарезать ингредиенты в нужном объеме до граммов.

В последнее время много внимания уделяется теме обустройства окружающей городской среды для людей с ограниченными возможностями.

Биеннале высоких технологий предложит самые передовые идеи для адаптации: бионические протезы позволят заниматься активным спортом, новейшая экзоколяска поднимет человека из кресла и позволит играть в гольф, а продвинутые системы протезирования конечностей позволят людям с ампутациями кататься даже на горных лыжах.

Раз в час гости Технобиеннале в Музее Москвы увидят увлекательное шоу квадрокоптеров и мультимедийный танец роботов, сделанных концептуальными дизайнерами Москвы.

 

Биеннале Высоких Технологий SMIT: 60 Minutes In Tomorrow.

 

Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы:

«Для Музея Москвы проведение Первой Технобиеннале – важный проект, ведь наш музей посвящен и истории города, и его будущему. Выставка расскажет о тех изменениях, которые совсем скоро войдут в нашу повседневную жизнь».

 

Николай Горелый, руководитель проекта SMIT:

«Выставка призвана показать полный спектр самых интересных и уникальных решений в сфере потребительской электроники и сделать это в интерактивной форме, где каждый посетитель сможет протестировать, увидеть и понять, как привычный ему мир изменится в ближайшие несколько лет.

Все, что будет представлено на площадке, будет интересно не только geek-сообществу. Зоны интерактивного пространства построены таким образом, что гости, не имеющие отношения к технологиям, смогут легко разобраться во всех представленных экспонатах»

 

Биеннале Высоких Технологий SMIT: 60 Minutes In Tomorrow.

 

 

Информация (на 01.11.2015):

Музейное объединение Музей Москвы

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2. Ближайшая станция метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье с 10:00 до 20:00, в четверг с 11:00 до 21:00, понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Стоимость билетов на биеннале: от 750 рублей, для всех льготных категорий – 490 рублей, дети до 7 лет – бесплатно.

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *