Пятница , 26 апреля 2024

Антонина Баевер. Золотые Слова.

До 06.09.2015 в Московском музее современного искусства на Тверском бульваре, дом 9.

ММОМА совместно с галереей «Триумф» представ­ляют вторую выставку в рамках программы «Молодые львы», проект Антонины Баевер.

В экспозиции представ­лены объекты, видеоарт и граффити, в ко­торых художница разбирает различные со­циальные явления, которые мы привыкли воспринимать как норму.

Антонина Баевер часто выступает пер­сонажем своих видеоработ. Ее способно­сти к мимикрии позволяют ей встраиваться в сложившиеся общественные отношения и ловко перенимать чужой язык, переворачи­вая любую ситуацию с ног на голову.

В таких произведениях автор находит применение своему уникальному критическому методу, который позволяет оспорить принятые в об­ществе нормы.

На выставке Антонина Баевер пред­ставит серию работ, выполненных в разных техниках, которые составляют единое вы­сказывание.

Антони­на Баевер описывает состояние полной сил молодежи, которая находит себя в про­странстве своих желаний и чужих интере­сов. Воображаемая игра строится по про­стому принципу противопоставлений: плоть и дух, женское и мужское, прекрасное и ужасное.

Динамика жизни подчинена за­конам романтики под взглядом на себя во­ображаемого другого. Ищет ли эта сила освобождения или утверждает себя как спо­собная влиться в сформированные средой клише, как служба во славу отечества, по­клонение брендам, наркотикам или любви?

Вместо ответов художница создает нагро­мождение из вопросов, где искусство ка­жется единственно приемлемым универ­сальным средством скрасить

 

 

Информация (на 09.07.2015):

Московский музей современного искусства, здание на Тверском бульваре, дом 9

Адрес: Тверской бульвар, дом 9 (ближайшие станции метро «Тверская», «Пушкинская»)

Часы работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 20:00, каждый четверг музей работает с 13.00 до 21.00, выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов – 150 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Стоимость билета на посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 200 рублей. Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *