Вторник , 23 апреля 2024

Урок Географии.

До 21.06.2015 в выставочном зале МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

История человека — история путешествий, и вся история человечества — непрерывный урок географии. Освоение и познание планеты формирует не только новую антропогенную среду обитания, но и строит самого человека, как человека разумного.

«Урок Географии» — демонстрация следа, оставленного в душе Человека ландшафтом. Цель выставки, организованной Московским Союзом Художников, Секцией художников монументально-декоративного искусства и творческим объединением «Треугольник» —  сохранить запечатлённый образ России и мира в художественном произведении.

Со времен первого рисунка на стене пещеры человек отображал увиденное им в образе, отделенном от объекта, так развивался человек, так развивался разум.

По сей день этот процесс продолжается, с развитием коммуникаций человек стал мобильнее в тысячи раз, и процесс развития человека через путешествия весьма актуален и в современности.

Выставка проходит в новом оригинальном формате — часть экспозиции разместится в парковом пространстве МСХ под открытым небом, где представлены, в том числе, инсталляции, перформансы, видео-арт.

Такой принцип экспонирования создаст у зрителя ощущение дороги, дальних странствий, простора открытого неба над головой.

 

 

Информация (на 18.06.2015):

Выставочный зал Московского Союза художников в Старосадском переулке, дом 5

Адрес: Старосадский переулок, дом 5 (ближайшая станция метро «Китай-Город»)

Время работы: понедельник – четверг с 11:00 до 18:00, пятница – с 11:00 до 17:00, суббота и воскресенье – выходные.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Земляничное лето Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке

Земляничное лето.

С 20.11 до 24.11.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *