Четверг , 25 апреля 2024

#POPART

До 01.04.2015 в SWATCH & MMOMA POP-UP GALLERY.

Swatch и Московский музей современного искусства в рамках 15-летия музея представляют специальный проект SWATCH & MMOMA POP-UP GALLERY

В новом пространстве Swatch и MMOMA представят насыщенную программу событий: две групповые выставки молодых российских художников, лекции и мастер-классы, показы видео-арта из коллекции ММОМА, открытый лекторий, вечеринки и кинопросмотры.

SWATCH & MMOMA POP-UP GALLERY открылась выставкой #POPART, состоящей из работ молодых российских художников, которая продемонстрирует как авторы работают с популярными образами массовой культуры, экспериментируют с техникой и материалами традиционными для жанра поп-арт.

Участниками проекта станут такие художники, как Саша Фролова, Николай Сапрыкин, Ольга Кройтор, Анна Желудь, группа ЕлиКука, Миша Most и Алексей Трегубов.

Вторая выставка #STREETART откроется 3 апреля и будет посвящена взаимодействию общественного пространства и жилого.

На ней будут продемонстрированы работы современных уличных художников из разных городов России, так или иначе отражающие темы города, улицы, движения и то, как они проникают в жизнь человека с помощью искусства.

*******

Swatch Art Specials

Уже более 30 лет Swatch работает с современными художниками и в коллаборации с ними создает произведения часового искусства Swatch Art Specials, которые можно метафорически назвать «самыми маленькими в мире холстами».

Помимо работ молодых художников на выставке будут представлены некоторые из коллабораций Swatch – серия часов «Kid Robot», а также яркие модели от Александра Горлизки и Олафа Хайека.

Представляя миллионам людей уникальные часы, сделанные при участии художников, Swatch по сути организовал самую большую в мире галерею современного искусства.

Избранные модели из серии Swatch Art Specials будут доступны в обновленном бутике Swatch.

 

 

Информация (на 12.03.2015):

SWATCH & MMOMA POP-UP GALLERY в флагманском магазине Swatch

Адрес: Столешников переулок, дом 7 строение 1. Ближайшие станции метро «Театральная» и «Охотный ряд».

Часы работы магазина: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Часы работы галереи: ежедневно с 12:00 до 22:00.

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *