Главная / Выставки / Выставки в 2015 году / Выставки в марте 2015 / Аглая Самолётова и Анна Мельникова. Лобовое столкновение.

Аглая Самолётова и Анна Мельникова. Лобовое столкновение.

До 08.03.2015 в Галерее А3.

Аглая Самолётова

Это не просто серии различных сюжетов, это целое пространство со своей особой жизнью. Работы Аглаи построены на контрастах: черного и белого, зловещего и милого-это рождает напряжение, в котором автор держит зрителя.

Анна Мельникова

От изобразительности и фигуратива Анна пришла к полному отрицанию формы. Абстракция для нее обладает чарующей глубиной простоты.

*******

«Вы сестры? Похожи-то как» — говорили одни. «Такие разные и вместе» — говорили другие.

Мы никогда не мешали самовыражаться. Может, в этом и состоит секрет нашей дружбы. В жизни и творчестве. Находя точки соприкосновения, следовали своему интуитивному чутью.

Задача данной выставки — соединение, казалось бы, противоположных взглядов на выразительные возможности изобразительного искусства.

Субъективное восприятие каждого художника здесь равноценно другому, а в общем пространстве симбиоз творческих почерков образует некую симфонию абстракции и фигуративности, линии и пятна.

Аглая Самолётова и Анна Мельникова

 

 

Информация (на 26.02.2015):

Галерея А3

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 39. Ближайшие станции метро – «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Check Also

Галерея А3 Выставка Олег Савостюк Поэзия песков и неба.

Олег Савостюк. Поэзия песков и неба.

С 19.01 до 26.02.2022 в Галерее А3.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *