Пятница , 26 апреля 2024

Из архивов Театра на Таганке.

До 21.03.2015 в Культурном Центре «Москвич».

В рамках проекта «Таганка в гостях у Москвича», в фойе Большого и Малого залов открылась экспозиция из архива Театра на Таганке. Документальная история Таганки сопровождает показ в «Москвиче» восьми спектаклей из репертуара прославленного театра.

Выставка повествует об истории театра и творческом пути его создателя, Юрия Петровича Любимова. На экспозиции представлены фотографии спектаклей, портреты артистов, афиши и буклеты, костюмы для некоторых постановок.

Значительная часть выставки посвящена Владимиру Высоцкому — самому дорогому достоянию театра. Именно спектаклем «Владимир Высоцкий» в день его рождения начался совместный проект Таганки и КЦ «Москвич».

******

«Мы привезли сюда часть нашего мира, чтобы поделиться им с вами, впустить вас в него, если вы того захотите. У каждого театра есть свой зритель. Он собирается годами работы, встреч, пережитых вместе чувств. И постепенно он начинает приходить в свой театр, как в привычный и родной дом.

Сейчас здесь мы – гости. Кто-то из наших зрителей, знает и любит наш театр, пришел вместе с нами, а кто-то из завсегдатаев замечательного гостеприимного „Москвича“ только познакомится с нами. И мы приобретем нового зрителя» (из аннотации к выставке).

Выражаю благодарность КЦ «Москвич» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 02.02.2015):

Культурный Центр Москвич, фойе Большого и Малого залов.

Адрес: Волгоградский проспект, дом 46/15. Проезд до станции метро «Текстильщики», первый вагон из центра.

Время работы выставки по умолчанию совпадает со временем работы самого центра – ежедневно с 10:00 до 21:00. Нежелательно совпадение посещения выставки с большими концертами.

Посещение выставки – бесплатно.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *