Четверг , 18 апреля 2024

Владимир Зенько. The Action.

До 18.09.2014 в Галерее D.E.V.E.

В арт-проекте “TheAction” молодой художник из Беларуси Василий Зенько воплощает свое представление об окружающем мире, как о постоянном круговороте явлений и действий.

В понимании художника все живое на земле (человек, животные, растения) в целом являет собой единый сложный, огромный, самостоятельный организм, существующий и развивающийся по своим внутренним законам.

Картины, выполненные в оригинальной авторской технике, олицетворяют собой живую материю как целостную структуру, в которой выпадение хотя бы одного элемента может привести к необратимым последствиям.

Главными героями произведений Василия Зенько являются представители мира флоры и фауны. Именно в природе, в пристальном наблюдении за поведением ее обитателей, художник находит вдохновение для создания своих неординарных арт-проектов.

Человек также является объектом изучения для Василия Зенько. Однако в интерпретации художника, он – это только часть всего живого на Земле. В проекте “The Action” Василий очень метко (иногда с долей тонкого юмора) подмечает общие закономерности в выстраивании взаимоотношений, наличии ранговости в природном мире и социуме.

Лаконичность внешней формы и глубокий философский контекст, умение сказать просто о сложном, – все это является основной интенцией творчества Василия Зенько.

 

 

Информация (на 12.09.2014):

Галерея D.E.V.E.

Адрес: Болотная набережная, дом 11, строение 1, ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».

Время работы: во время проведения выставок каждый день с 12:00 до 20:00.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Эмма Цугунян. Fashion Wall. Мои дорогие ценности.

До 22.04.2015 в Галерее D.E.V.E.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *